Делаем самостоятельно композиции из кактуов

ё

Суккуленты у многих цветоводов вызывают неоднозначное отношение к себе, ведь многие считают эти растения совершенно бесполезными, ну разве только, что они достаточно неприхотливы в уходе. И все же кактусы - это незаменимые цветы, которые в некоторых случаях выглядят просто богемно, особенно, если из них составлена композиция.

Композиции из кактусов выглядят очень эстетично, мило и просто со вкусом. Такие композиции идеально подойдут для офисного помещения, где так часто сотрудники забывают о своих растениях. Композиции из кактусов дополнят интерьер и придадут помещении особой живости и даже чувственности.

Видео: Суккуленты. Как сделать садик из мини суккулентов

1

Чтобы создать композиции из кактусов достаточно просто высадить в произвольном порядке несколько его видов и дополнить камушками, сухими корягами, веточками, ракушками, песком или мелким гравием. Очень красиво смотрятся такие композиции в керамических плошках или блюдах, старых горшках, разбитых поперек. Дополнить композицию можно искусственными цветами или даже фигурками-скульптурками. В целом же в создании композиции можно использовать всевозможные материалы, а фантазию проявлять абсолютно по-разному.

Видео: Как сделать КОМПОЗИЦИЮ из ЦВЕТОВ в корзине. Мастер класс по флористике

Высаживая такую композицию из кактусов самостоятельно нельзя забывать о подходящей почве для этих растений. Дно обязательно устелите керамзитом или мелкой галькой, затем специальную землю для кактусов или же приготовленную почву самостоятельно - смесь перегноя и песка в соотношении 2:1. Помните, что кактусы нельзя часто поливать, иначе корни могут загноиться, с этой же целью в выборе горшка или миски для композиций из кактусов нельзя пренебрегать дренажным отверстием.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее