Домашнее денежное дерево - толстянка или крассула

толстянка4Толстянка или Крассула давно пользуется популярностью у любителей комнатных растений. Тем более что народное название Толстянки – «Денежное дерево». Много примет связано с Денежным деревом: оно приносит достаток в дом- отросток обязательно надо взять у богатых знакомых- чем крупнее и толще листья, тем больше денег будет в семье и т.д. А еще и модное увлечение

Видео: "Своими руками". Огромное цветущее ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО, толстянка, крассула . Как ухаживать?

Фэн-Шуй, где округлые листья комнатных растений несут положительную энергию, прибавило Толстянке - Денежному дереву популярности.

Как вырастить денежное деревоДенежное дерево

Крассула - Денежное дерево родом из Южной Африки, поэтому яркое солнце ей только на пользу. Солнечные ванны для нее очень полезны, поэтому место ей на южном подоконнике. Летом они любят когда их выносят на свежий воздух, тоже на солнышко. При таких условиях листья становятся насыщенной яркой окраски.

Если вы уезжаете летом в отпуск, уберите Толстянку с окна. Без полива, на ярком солце у Крассулы могут «подгореть» листья. 

В домашних условиях Денежное дерево растет при любой комнатной температуре. Главное, чтобы не было минусовой температуры.

Как и всем суккулентам, избыточный полив для Крассулы может быть губителен. Поливают ее редко, не чаще 1-2 раз в месяц. Во время роста смотрите сами по состоянию почвы, чтобы земляной ком был суховатым.Денежное дерево

Зимой, чтобы денежное дерево не вытягивалось, ему значительно сокращают полив. Так же снижают температуру воздуха.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее