Правильный уход за орхидеями в домашних условиях

Видео: Орхидеи в домашних условиях. Правильный уход за орхидеями

Уход за орхидеями в домашних условиях нельзя назвать сложным, но он требует от вас знания ряда правил, от которых зависит то, насколько комнатное растение будет чувствовать себя комфортно в вашем доме. Как показывает практика, большинство начинающих цветоводов содержат орхидею фаленопсис.




Если в вашей квартире обитает эта красавица, то лучше поставить ее на западное или восточное окно. Если она стоит в глубине комнаты, то орхидея фаленопсис должна подсвечиваться специальной фитолампой. Учитывайте, что в осенне-зимний период оптимальная длительность светового дня должна составлять не менее 14 часов.

Как ухаживать за орхидеей фаленопсис?

Важно, чтобы также соблюдался температурный режим. Летом температура должна равняться от 20 до 25 градусов, а зимой - 16-18. Причем, орхидее нужно чувствовать перепады температур в 3-5 градуса ночью и днем. Это будет стимулировать ее к постоянному цветению.

Немногие люди знают, что комнатная орхидея фаленопсис специально продается в прозрачных горшках. Дело в том, что через корни осуществляется процесс фотосинтеза. Листья цветка можно опрыскивать водой. Данные процедуры особо необходимы во время включенной системы отопления, когда воздух в квартире очень сухой.

В период цветения орхидею лучше не переставлять в другое место, так как от этого она может резко прекратить цвести. Пересаживать ее нужно весной, когда корневая система активно растет. Перед извлечением орхидеи из горшка, ее нужно полить, чтобы корни не были присохшими к пластмассовой емкости.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее