Как ухаживать за орхидеями

1

В последнее время орхидеи стали любимицами среди комнатных растений и их можно увидеть практически в каждом доме, где обитает ценитель цветочной красоты. Орхидеи считаются очень изысканными и нежными цветками, а их внешний вид полностью оправдывает такое сравнение.

Как ухаживать за орхидеями? Тропические растения нуждаются в особом уходе, ведь эти красавицы реагируют и на изменение температурного режима, и на смену освещения, полива и даже удобрения.




Высаживаются орхидеи в специальный грунт их коры, который можно приобрести в любом цветочном магазине. Воздух для корневищ орхидей имеет особое значение.

Орхидеи относят к теплолюбивым растениям, поэтому летом температура не должна быть ниже +20-25 градусов, а в зимнее время опускаться ниже + 17 градусов. Проветривание является залогом успешного содержания орхидей.

1

Особенно, для орхидеи важно освещение - 12 часов света для орхидеи считается нормой, поэтому в зимний период желательно организовать цветку искусственную подсветку, особенно, если орхидея цветет. В летнее время орхидеи необходимо беречь от прямых солнечных лучей, которые могут обжечь листья.

Поливать орхидею необходимо обильно, при этом горшок с цветком ставится в емкость с водой и поливается. Отверстия в горшке хорошо пропускают воду, поэтому можно не жалеть полива. 3-5 минут простаивания горшка с орхидеей в емкости с водой вполне достаточно. Поливаться 1 раз в 7-10 дней. Дополнительную влагу из воздуха орхидеи берут за счет своих воздушных корней, которые могут быть у цветка.

В летнее врем орхидеи необходимо подкармливать 1 раз в 2 недели, зимой достаточно 1 раза в месяц.

Красивые орхидеи могут украсить каждый дом, важно только знать, как ухаживать за орхидеями, чтобы их экзотическая красота не пропадала.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее