Как вырастить траву для кошек

Свежая зелень необходима домашним животным круглый год

Видео: Как вырастить траву для кошек в домашних условиях?




Вы обращали внимание на то, что кошки и собаки летом жуют траву. Зимой такой зеленой пищи для них нет. Чтобы восполнить организм наших любимцев недостающими витаминами, можно самим вырастить траву для кошек. Для этого можно посеять дома в неглубоких плошках или поддонах пшеницу или овес.

Поддоны или плошки заполняют земляной смесью для комнатных цветов, но не до самого края, раскладывают равномерно семена и присыпают их тонким слоем земли. Семена предварительно можно замочить в корневине или гетероауксине, чтобы они быстро и дружно прорастали. После полива емкости с семенами ставят на подоконник, где трава быстро всходит. Плошку с посевами можно накрыть п/э пакетом для создания парникового эффекта, тогда семена проклюнутся уже на следующий день. Когда всходы вырастут примерно до десяти сантиметров, травку можно подавать к столу.

Видео: КАК ВЫРАСТИТЬ ТРАВУ ДЛЯ КОШКИ из пшеницы. Пошаговое руководство. Как вырастить пшеницу

Семена пшеницы или овса можно вырастить на гидропонике, используя обычные кухонные губки, как показано на фотографии. Для этого губки нужно положить в поддон с питательным раствором (в водичку добавьте несколько капель жидких удобрений). Проследите, чтобы губки не утонули в воде, они должны быть лишь наполовину или на одну треть в воде. На губки насыпаются семена. Всё, посев вкусняшки для котиков окончен )) Следите, чтобы вода в поддоне не пересыхала, поддерживайте её уровень постоянным.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее