Быстро ли растёт монстера

Видео: Не растут мышцы? Ошибки в тренировке и питании. Сергей Югай

Монстера- несмотря на своё устрашающее название, замечательное и красивое растение. Если вы решили поселить у себя эту лиану, осмотритесь- ей понадобится много места. Разрастается монстера довольно быстро. Причём, и в высоту, и в ширину.Если вы не очень терпеливы и организованны, наверное, это растение не для вас.




Так как монстеру надо часто опрыскивать, подкармливать удобрениями,мыть листья, пушить землю, направлять в почву воздушные корни. Если же терпения и организованности у вас в избытке, вы можете наладить свой маленький бизнес- выращивание и продажу монстерок.

Так как молодое растение можно вырастить из маленького чебучка (кусочка стебля с почкой) или можно обрезать и укоренить верхушку. Монстера растёт очень интересно. Сначала листья, потом рост листьев приостанавливается, растут воздушные корни, потом снова листья, потом корни, потом, когда ваша монстера повзрослеет, года через 3, могут появиться боковые побеги. На фото вы сами можете увидеть, как быстро разрослась моя монстера.

Первое фото - март 2008г. Даже не верится, что это одна и та же лиана.Теперь её уже не поставишь на любой стол, она тяжёлая и мощная, думаю, соседи не будут сильно возражать, когда мы прорубимся к ним, в природе они вырастают и до 30 метров в высоту,жаль, что наш дом всего лишь пятиэтажный.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее