Как у меня уживаются цветы и кошка

Видео: ч.01 Весёлые Танцы в Minecraft - Верхом на кошке :D

В моей последней статье я затронула тему сосуществования комнатных растений и цветов, достаточно актуальную для многих. А потом подумала... Вот с ребенком, даже с очень маленьким, худо-бедно, но можно договориться, а как быть с животными?... Не выбирать же теперь - либо цветы, либо животные... А ведь опасных для животных растений не так уже и мало! Только животному вы никак не объясните, какие растения можно попробовать на вкус, какие лучше не стоит, а какие необходимо вообще обходить за километр.

Видео: ч.08 Minecraft Боевые приключения - Кошки против Собак (захват замка)




3e97658c5ae7.jpg

У меня дома живет красавица-кошка, я ее очень люблю, она как член нашей семьи и конечно же мне проще расстаться с любым из цветов, чем с ней! Так мне пришлось расстаться с диффенбахией, каллой и еще несколькими... И я нашла способ уменьшить ее интерес к цветам. Я отправилась в магазин товаров для сада и огорода и купила контейнеры для рассады. Они низенькие и длинные, то что как раз и нужно. И посадила разные быстрорастущие травы - овес, пшеничку и т. д. Кошки же в основном едят растения для восполнения недостатка витаминов в организме, а не из любопытства. С тех пор моя Васька так же, как и раньше, нюхает цветы, играет с листьями, но как еда горшечные растения ее уже практически не интересуют. Но хочу заметить, что мы нашу кошку выпускаем на улицу, еще и поэтому у нее нет сумасшедшего нездорового интереса к живой природе.

Некоторые хозяева считают, что их домашний питомец на уровне инстинкта чувствует, что полезно для него, а что опасно. На самом же деле это конечно бред полный, в противном случае не было бы такого огромного количества печальных исходов, о которых пишут на форумах. Возможно когда-то, очень давно, когда животные не были настолько близки с человеком, они где-то в подкорке предполагали, как повлияет на них поедание того или иного растения. В конце концов кошки и собаки могут просто заигравшись пораниться о колючки или торчащие стебли, даже если они относительно мягкие. А ранки, даже маленькие, на подушечках собачьих и кошачьих лапок заживают очень долго и болезненно, ведь на них постоянно оказывается воздействие. Ну и разумеется нахождение в зоне досягаемости животного удобрений в любом виде категорически запрещено!!! У меня однажды кошака чуть не напилась так, на секунду отвернулась! Читала еще, что некоторые садоживотноводы вокруг опасных растений выкладывают апельсиновые и лимонные корки, якобы фауна флору в этом случае стороной обходит. Но мою это по ходу не касается...

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее