Как я поливаю фиалки

Видео: Фитильный полив фиалок от А до Я

фиалка

Видео: ФИАЛКИ УХОД(Полив фиалок)

Одним из самых популярных растений в доме и офисах является фиалка. Сегодня можно встретить фиалки абсолютно разных цветов. В моем домашнем саду имеются фиолетовые - темные и светлые, розовые, фиолетовые с белой серединкой.




Поливаю фиалку через день одной столовой ложкой отстоянной воды. Отстаиваю водопроводную воду на протяжении 2-3 дней, чтобы вышел хлор, которым дезинфицируется вода. Поливать дождевой водой не рекомендуется. Один раз в месяц поливаю умеренно из лейки с добавлением специального средства для цветения. Очень важно, что бы верхний земляной покров в горшке, где растет фиалка, не был пересушен, нои плохо, когда перенасыщен влагой, кони могут подгнить. В то же время, почва должна быть всегда влажной. Если одной ложки воды через день для фиалки мало, можно поливать каждый день.

Фиалку поливаю всегда в одно и то же время - в летнее время на ночь, в зимнее - с утра. Необходимо стараться подливать водичку на почву, и ни в коем случае не на листья цветка. Именно здесь мне приходи на помощь леечка.

Видео: Фитильный полив. Фиалка

фиалка

фиалка

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее