Хойя карноза триколор

Приветик всем!

У нас в Алмате светит солнышко на градуснике выше 5, хотя вчера было +18, но это было всего час пока на град. светило солнце

Речь сегодня пойдет о моей новой красавице, в которую я влюбилась с первого взгляда, Хойя Триколор, сестричка Хойи Карнозы, цветики у них одинаковые только цветами разные, а вот листики отл. сильно, цветом. Достались мне два черенка усадила я их под колпак и видать щедро их поливала, так как корешков не было видно, потом решила ковырнуть и обнаружила сгнивший один черенок, расстроилась до слез, вынула и поставила в темную баночку с водой и добавлением акт. угля, вот фото и даже видно корешок. Я рада, она такая красивая все листики разные, прелесть!

Так я обычно их укореняю, это Карноза, нет проблем но Триколор видать не понравилось! Эти дали уже хорошие корни и даже пошли в рост, чувствуют весну!

Это старшая, почки проснулись на каждом междоузлие. Вообще этот цветок ассоциируется у меня с детством т.к. у мамы эта восковая лилия занимала пол окна и цвела без-устали, все гости удивлялись этим букетикам и норовили оторвать!

Здесь видно, почки тронулись и скоро, кустик будет пушистеньким

А это то, что я несмогла выбросить от подгнившего черенка, знаю что при размножении должен быть хоть один между-узел, но рука неподнялась их выкинуть и я поставила их тоже в водичку и каково было мое удивление, когда я увидела корешки что теперь будет посмотрим! Вопрос, как вы думаете если я их посажу в один горшок, 2 ростка Карнозы и 1 Триколор им будет уютно? Просто знаю по некоторым цветам, что в горшке потом кто нибудь над кем нибудь доминирует, ну все же они сестрички???!!!

На сегодня всё!

Жду отзывов и советов?

ЛучикСвета!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее