Комнатный цветок монстера

1

Декоративно-лиственные растения занимают особое место среди комнатных растений, ведь с их помощью можно не только отдекорировать помещение, но и скрыть его определенные изъяны, сделать намного уютнее и красивее и просто придать ему некой сказочности. Одним из таких растений является комнатный цветок монстера.

Монстера относится к неприхотливым растениям, которая очень быстро растет и развивается и буквально за несколько лет может разрастись на пол комнаты. Именно поэтому монстеру чаще всего помещают в холлах или в офисных помещениях, чтобы ее лианы имели место, куда разрастаться.

Определить возраст монстеры очень легко по листьям: молодые растения имеют цельные листья, со временем на них образуются дырки, а еще спустя несколько лет листья и вовсе становятся перистыми. Несмотря на свои внушительные размеры, листья монстеры достаточно нежные и хрупкие, поэтому размещать растение желательно не в проходах, чтобы их не задевать. А сквозняки и вовсе могут отразится заболеванием на монстере - белыми, бурыми или желтыми пятнами на листьях.

2

Получить комнатный цветок монстера сможет далеко не каждый, но по своему внешнему виду он похож на лилию с закрытыми лепестками. Чаще всего монстера зацветает в условиях теплиц или оранжерей, а вот в комнатных условиях далеко не каждого хозяина монстера радует своим цветением.

После перецветания на месте цветоноса образуется плод монстеры, который очень приятно пахнет. Плод съедобный и по своим вкусовым качествам напоминает смесь банана с ананасом. На родине монстеры в Южной и Центральной Америке ими любят лакомиться местные жители, для наших широт же этот фрукт - пока экзотика.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее