Орхидея камбрия



Общее описание орхидеи камбрии

Данное растение относится к семейству орхидных. Орхидея камбрия является гибридом, принадлежит к такому роду как «Vuylstekeara», который был выведен благодаря скрещиванию таких родов орхидей, как «Cochlioda - Кохлиода», «Miltonia - Мильтония» «Odontoglossum - Одонтоглоссум».

Камбрия имеет очень хорошо развитые бульбы, форма которых овально-уплощенная. По длине они могут достигать до 7-8 сантиметров, каждая бульба способна нести от 2-х до 3-х листьев. Листва данных орхидей достаточно плотно сидят по отношению друг к другу, форма листьев широколанцетная, их длина составляет около 50 сантиметров, цвет листьев тёмно-зелёный, имеют ярко выраженные центральные жилки.

У орхидеи камбрии крупные цветки, от 7 до10 сантиметров в диаметре, окрас от красного до насыщенного бордового, имеются вкрапление белого цвета, губа достаточно широкая, имеет красный окрас у самого основания, а середина белая с небольшими красными точечками.


Температура содержания орхидеи камбрии




Данная орхидея является растением теплолюбивым, в зимний период года, этому растению необходимо обеспечивать температуру в пределах 22-24 градусов Цельсия, минимальная температура, которую орхидея камбрия способна перенести это 16 градусов Цельсия. Перепад температуры между дневным временем и ночным, не должно превышать 4 градусов. Резкий перепад температуры может быть, если растение из помещения выносят на балкон.


Освещение орхидеи камбрии

Орхидея камбрия любит свет, можно даже сказать, этот цветок требует яркого и хорошо рассеянного света. В летний период орхидею камбрия можно размещать на северной стороне либо на восточном подоконнике, так как в этих местах, солнце будет светить на растение, но не обжигать его. Камбрии необходимо обеспечивать досвечивание в осеннее и зимнее время года, но это только при условии, что растение продолжает своё цветение. Для подсветки лучше всего подходят обычные лампы дневного света.


Полив орхидеи камбрии

Что касается полива орхидеи камбрии, то субстрат у этого растения должен быть увлажненным в меру. Полив следует осуществлять регулярно. Дренаж у камбрии должен быть хорошим, необходимо позаботиться, чтобы дно горшка имело достаточное количество отверстий, дабы корни не находились в воде. Осуществлять полив орхидеи камбрии, следует методом погружения.


Подкормки и удобрения орхидеи камбрии

Проводить подкормки следует только когда у растения идёт период активного роста, бутонизации и цветения. Осуществлять это необходимо используя специальные удобрения, на которых есть пометка для орхидей. Частота подкормок примерно один рад в месяц.

Видео: ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРХИДЕИ КАМБРИЯ. ЦВЕТЕНИЕ КАМБРИИ. ОРХИДЕЯ КАМБРИЯ. нтв


Влажность воздуха для орхидеи камбрии

В отличие от большого количества других видов орхидей, камбрия не требует высокой влажности воздуха. Рекомендуется производить опрыскивание листьев, используя мягкую воду, частота опрыскиваний, примерно один раз в день. В случаи, если в помещении, где находиться камбрия температура воздуха превышает 24 градуса Цельсия, то опрыскивание следует производить два раза в день, это позволит избежать появления клещей. Однако, следует следить за тем, чтобы вода с листьев, не стекала в субстрат.


Пересадка и размножение орхидеи камбрии

Частота пересадок орхидеи камбрии, примерно один раз в два года, но её следует производить только по необходимости, а именно когда корни начинают вылизать из горшка, в это время орхидеи замедляют рост. Осуществлять пересадку можно только после того, как у него окончится цветения. Высаживать орхидею камбрия в новый горшок следует вместе с новой почвой, которая продаётся в специальных магазинах. В принципе, почву для этой орхидеи, можно приготовить самостоятельно, для этого вам потребуется куски крупной сосновой коры, торф (верховой), также можно внести порезанный мох сфагнум.

После того как орхидея камбрия была пересажена её нельзя поливать в течение 5 дней.

Что касается размножения орхидеи камбрия, то она размножается делением куста.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее