Астра коготковая

Астра коготковая

Астра коготковая

При выборе однолетнего растения для формирования клумбы, нельзя не вспомнить про астру. Астра коготковая – относительно новая разновидность астры, которая имеет свои особенности. Эта разновидность может достигать в длину до 50 см, а диаметр цветка достигает 10 см.

Размножаются астры только семенами. Высадку можно проводить в любой грунт, но плодотворные почвы лучше влияют на рост данного растения. Для формирования красивой клумбы, лучше всего сначала вырастить рассаду астры. Рассаду можно высаживать как в открытый грунт, так и в теплицах начиная с марта месяца.

При выращивании рассады необходима температура не ниже 12 градусов. Рассада астры не нуждается в обильном поливе, потому не стоит слишком увлажнять грунт. При выращивании рассаду можно удобрить комплексным удобрением для цветущих растений.

Высадку рассады производят на расстоянии не менее 7 см друг от друга. Место высадки должно быть солнечное, и на нем не должны расти астры ранее (до 5 лет). В место посадки вноситься органические удобрения (до 5 кг перегноя, торф) и минеральные ( по 1 ст. ложке сульфата калия и суперфосфата) на 1 метр квадратный.

Для предотвращения заболеваний астры коготковой, ее необходимо опрыскивать. В этих целях используют Хом (50 грамм на 10л воды) или Томаз (4 мл на 10 л воды). При появлении вредителей (тля, паутинный клещ) астру можно обработать соответствующими препаратами, например Искрой.

Если вы решили срезать букет из астр, то следует знать некоторые моменты. Астры не распускаются в вазе с водой. Потому их срезают утром, после того, как астра распущена. Воду для астр меняют 2 раза на неделю. При правильном уходе, астры в вазе простоят до 3 недель. Удачного вам выращивания астр и хороших цветов.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее