Когда растить астры на рассаду

астра

астра

Видео: ПОРА СЕЯТЬ АСТРУ НА РАССАДУ / ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО

рассада

рассада

  • астра

Астры можно назвать королевой осени, ведь именно эти цветы радуют наш глаз своими яркими красками в конце лета-начале осени и практически до самых заморозков. Выращивать астры совсем не сложно и хотя многие цветоводы сразу же высеивают семена астры на их постоянное место роста. но все же выращивание астры рассадой все еще имеет место быть в садоводстве, ведь благодаря такому способу выращивания, можно добиться крупного и продолжительного цветения.

Когда растить астры на рассаду? Высеивать семена на рассаду в специально отведенное им место можно как осенью, так и весной. При этом астры совсем не прихотливые в выращивании и сеять их можно сразу в открытый грунт - зимой от мороза их убережет снег, а ранней весной можно прикрывать будущие цветы обычной пленкой.

Желательно высевать семена на рассаду как только земля размерзлась и в ней еще достаточно влаги от растаявшего снега. Очень важное правило при выращивании астр - чем больше влаги, тем гуще будут всходы, а значит, если влаги недостаточно, то ее необходимо обеспечить будущим растениям. Посеянные семена накрываются пленкой до того времени, пока растения не дадут всходы, но если все еще случаются заморозки, то желательно придержать всходы под пленкой, закаливая их на солнышке днем, когда мороз спадает.

Прорывать астры нет необходимости, а уже к середине-концу мая растения можно пересаживать на их постоянное место роста и будущее цветение. Вот только следует проверить развитость корневой системы, которая у астры очень слабая и из-за этой слабости растение может не прижиться на новом месте, поэтому торопиться не надо - еще достаточно времени для пересадки, но помните, что из рассады растения зацветают гораздо раньше. в

Вот такой ответ на вопрос - когда растить астры на рассаду?

Видео: Астра. Как вырастить рассаду. В самокрутке без земли

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее