Фитодизайн офиса как перспектива успешного бизнеса

Видео: Дмитрий Потапенко. Лекция «Торговля в России: состояние отрасли, перспективы»

Фитодизайн офиса – это одновременно сочетание строгости и изысканности, которое можно создать с помощью комнатных цветов. Грамотная расстановка растений способна преобразить любое помещение, придать ему благоприятную атмосферу, создать неповторимый привлекательный облик. Для декора часто используется тропическая монстера, экзотическая юкка, кактусы.

фитодизайн офиса

Цветы в офисном декоре

Сегодня фитодизайн востребован руководителями многих компаний. Это объясняется многими факторами:

  • создание приятного впечатления о фирме-
  • хорошая возможность для плодотворной работы коллектива-
  • правильно подобранные и расположенные зеленые обитатели, гармонично вписываясь в общий стиль, поднимают настроение, обогащают воздух кислородом.

Видео: OneCoin*Только факты*Преимущества и перспективы в компании OneLIfe*

Несмотря на всю сложность данной работы, озеленение офиса можно продумать и самостоятельно, включив вьющиеся растения и тенелюбивые. Рассмотрим несколько аспектов этого кропотливого процесса.

Правила озеленения офисных помещений

Офисный фитодизайн своими руками – это очень ответственное занятие, которое можно организовать по новым методам с использованием специальных цветочных туб, горшков с автополивом. Зеленых питомцев следует выбирать тщательно, отдавая предпочтение выносливым. Чтобы озеленить помещения правильно, следует руководствоваться такими факторами:

  • учитывать особенности интерьера-
  • важно обращать внимание на функциональное назначение отдельных зон и помещений-
  • обязательно надо учесть микроклимат, наличие сквозняков, уровень освещенности-
  • не стоит забывать и о предпочтениях работников офиса.

Среди приведенных факторов особое внимание надо уделять микроклимату, который оказывает на фитодизайн большое влияние. Это такие показатели, как уровень освещенности и влажности, температуры, сквозняки, проветривание помещения, расположение мебели и техники. Учитывая эти факторы, можно создать гармоничную композицию, в которой отдельные питомцы будут отлично сочетаться друг с другом, создавая неповторимую и благоприятную обстановку.

Видео: Перспективы отработки местонахождения предприятий после отмены приказа №366

Подбор растений для офиса

фитодизайн офиса

Растения в офисе

Ухоженные, красивые цветы – сейчас это один из непременных атрибутов любого офиса наряду с эргономичной мебелью, современной техникой. Для любой компании необходимо создать комфортную, располагающую обстановку, которая будет сочетать строгость и изысканность линий. А живые растения созданы для того, чтобы наполнять атмосферу свежестью и ароматом зелени.

Поэтому фитодекор, который вы решили организовать, использую лишь свои руки, не должен сводиться только к традиционному украшению, а включать грамотный подбор комнатных цветов, декорирование и последующий должный уход.

Интерьер не стоит перегружать горшками и вазонами. Цветы не должны стать помехой для передвижения сотрудников и посетителей.

Чтобы фитодизайн офиса, своими руками выполняемый, удачно оживил строгую рабочую обстановку, следует правильно подобрать комнатные цветы для его отдельных зон:

  1. Рабочие места. Обычно вазоны размещаются на столах, полках. Для этого отлично подходят неприхотливые, засухоустойчивые цветы вроде суккулентов. Желательно, чтобы они были небольших размеров, не заслоняли обзор, не мешали рабочему процессу.
  2. Для оформления затемненных мест, углов отлично подходят выносливые обитатели вроде юкки, диффенбахии, фиттонии, драцены, которые не требуют особого ухода, яркого солнечного света, частого полива.
  3. Для зоны отдыха подбирают растения, которые устойчивы к сквознякам, сухому воздуху, перепадам температур. Обычно это филодендром, плющ, аспидистра, спатифиллум, монстера, аглаонема, суккуленты.
  4. Для больших залов предпочтительно использовать раскидистые пальмы, различные цветы в кашпо, ярких и необычных цветочных горшках.
  5. Для кабинетов руководителей рекомендуется сочетание одного большого и нескольких маленьких растений.
  6. Гордостью офисного помещения по праву может стать креативный зимний сад, в котором можно и деловую беседу провести, и сотрудникам отдохнуть.

При правильном выборе растений и их расположении есть возможность создать уютный, зеленый уголок, в котором и посетители, и сотрудники будут чувствовать себя комфортно.

Видео: Eagle Aurum Company Мега Официальный бизнес-презентации в Эльда, Аликанте 29 10 2016

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее