Альпийская горка на дачном участке: своими руками создаем чудо

Нравится альпийская горка, своими руками такое чудо природы вы еще не пробовали создавать? Тогда пора браться за работу. Композиция из диких валунов, обросшая растениями, не останется не замеченной. Она будет радовать взор, служить местом семейного отдыха и гордости хозяйки. А если есть пруд на даче, то тогда стоит, не задумываясь, начинать работы. Эффект будет потрясающим!

альпийская горка своими руками

гиацинт (в домашних условиях его тоже можно вырастить), крокус, нарцисс. Интересная композиция получится с растениями, которые имеют серебристую листву. К числу таких экземпляров можно отнести медуницу сахарную, щерстистого чистеца. Чтобы альпинарий не зарастал, пространство вокруг камней засыпают галькой.

Важно перед посадкой любых саженцев как следует подготовить почву, тщательно увлажнить ее, сделать подкормку, если необходимо. После посадки грунт надо тщательно утрамбовать вокруг растений. А дальше все по схеме: уход, полив, прореживание, прополка и подкормка.

Видео: Альпийские Горки своими руками

Как известно, нет предела совершенству и вносить коррективы в обустройство альпинария можно на протяжении всего времени его существования. Можно и не озадачиваться, а только делать все необходимое для поддержания красоты горного цветника. Сюда относится полив растений, рыхление почвы, прополка сорняков, подкормка и обрезка. Все эти виды работ проводятся по мере необходимости. И тогда можно получить уникальный миниатюрный шедевр на собственном участке.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее