Каллы домашние - прихотливые красавицы

1

Природа просто удивительна и дарит нам невероятные свои творения. Каллу можно смело относить к таким творениям. Бытует мнение, что каллы можно дарить только в случае соболезнования, но красота эти растений не оставляет нас удивлять, поэтому очень часто можно встретить каллы в виде комнатных растений (их ведь никто не дарил, а значит ими можно спокойно наслаждаться).

Каллы домашние чаще всего выращивают уже опытные цветоводы-любители, ведь этот комнатный цветок достаточно прихотлив в уходе и часто подвергается заболеваниям и вредителям, например тле и паутинному клещику. При этом, если домашние каллы были заражены эти вредителями, то спасти уже распустившиеся листья и цветки практически невозможно. Чтобы вредители и болезни не испортили растения, ему необходимо предоставить должные условия содержания.

Разные каллы нуждаются в разном температурном режиме - белые каллы не содержат при температуре более +15-18 градусов, а для цветных вполне приемлемой считается температура +20-22 градуса. Белые и цветные каллы любят обильный полив, а вот для цветных еще принципиально важной в условиях содержания является умеренная влажность воздуха. В то время как белые каллы рекомендуется даже опрыскивать, чтобы им было достаточно влаги. Оба вида калл не поливают так обильно после цветения, как во время цветения цветков. Цветы также следует уберегать от природной воды дождя, поэтому, если растение цветет на лоджии, то необходимо позаботиться о его укрытии. Что же касается света, то это должно быть светлые или полузатененные места.

Подбирайте правильный уход для свои красавиц и пусть каллы домашние радуют вас своей красотой.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее