Комнатное растение калла

Комнатное растение калла родом из Африки, но в нашем умеренном климате чувствует себя довольно неплохо. Каллы широко используются для декорирования помещений - офисов, вестибюлей, салонов красоты. Это также идеальное растение для зимнего сада и оранжереи. Может использоваться как уличное растение, которое на зиму будет заноситься в помещение.

Чтобы калла хорошо росла и цвела, нужно создать ей нехитрые условия. В первую очередь это освещение: оно должно быть неярким. т.к. нежные листики каллы могут обгорать под прямыми солнечными лучами. Однако и сильная тень - не лучшее условия для содержания каллы, т.к. она не сможет набраться сил для цветения. Растение любит хороший полив, но не переносит застоя воды (сливайте воду из поддона после каждого полива). В зимний период, когда работает отопление, необходимо увлажнять воздух (в идеале создать влажность воздуха 50-60%).

Чтобы калла зацвела, необходимо сделать пересадку растения. Если нужно добиться летнего цветения, пересадите ее в феврале-марте, а если хотите, чтобы калла цвела в зимний период, что не вполне естественно для данного растения, сделайте пересадку в ноябре.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее