Свойства алоэ

Видео: Свойства Алоэ Вера




Существует около четырехсот видов алоэ, самым полезным считается алоэ вера. Свойства алоэ применяются с древних времен в народной медицине.

Алоэ является родственником кактуса. Из алоэ получают гель и млечный сок. Гель находится внутри листьев, гель представляет собой прозрачную желеобразную субстанцию. Млечный сок имеет желтый цвет и находится под кожицей растения. Еще за тысячи лет до нашей эры сок алоэ с молоком использовали для лечения инфекций почек, его добавляли в разные напитки для укрепления здоровья. Алоэ обладает целительным действием на кожу. Эти свойства алоэ использовали при порезах, ожогах, солнечных ожогах, ранах. Алоэ обладает антибактериальным, успокаивающим, увлажняющим воздействием, оно снимает покраснение и зуд, ускоряет заживление кожи. Его также применяют при экземе и псориазе, язвах, диабете, артритах, простудных заболеваниях, запорах, головных болях.

Алоэ способно ускорять процессы заживления кожных покровов при разных повреждениях и порезах, алоэ предотвращает вирусные, грибковые и бактериальные инфекции. Сок алоэ улучшает состояние кожи, кожа становится более увлажненной и подтянутой. Алоэ препятствует воспалительным процессам, снимает раздражение и обладает способностью предотвращать образование шрамов.

Видео: Целебные свойства Алоэ Вера

Алоэ можно принимать внутрь, оно способствует устранению нарушений желудочно-кишечного тракта, запоров, диареи, в том числе и синдрома раздраженного кишечника. Алоэ широко применяют в косметологии для ухода за кожей тела и лица. Многие кремы и лосьоны в своем составе содержат компоненты алоэ.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее