Трава для кошек: альтернатива или "дополнение" к комнатным цветам?

И снова, здравствуйте, дорогие любители комнатных цветов, но сегодня дополню и комнатных кошек!

Мои сегодняшние размышления и призывы к обсуждению: кошки и цветы! Идея написания этого материала у меня возникла под Новый год, тогда было много свободного времени, и я с упоением погрузилась в блоги участников этого сайта. О, сколько интересной и новой информации почерпнула я!

С увлечением, читая всё новые и новые материалы я увидела, что у многих любителей цветоводов и кошководов рано или поздно встаёт вопрос: Как вытерпеть эти вечные кошачьи шалости?, Что делать, чтобы он (она), наконец не трогали мои любимые цветы?, особенно достаётся тем у кого животные ещё молодые.

Просматривала я и статьи с упоминанием этих вредин, злых котов, лохматых бестий, .... и т.д. и распирала меня гордость, а моя-то Рикки какая воспитанная девочка, и цветы-то она не трогает и травку-то она кошачью трескает, золото, а не кошка!

Ага, не тут-то было!!! Видать просто из того набора цветов, что имелся у меня ей НИЧЕГО НЕ нравилось! В тему анекдот: мальчик не разговаривал до трёх лет, но вот однажды сказал:Мама, суп не солёный!, тогда его спросили: Что же ты так долго молчал, если умеешь говорить? и услышали ответ:А у меня не было к вам претензий!

Эпизод номер один: Драцена маргината оказалась очень вкусной, а то, что она внешне похожа на ёжика нисколько не смутило мою триколоровскую кошку, но, представьте себе, с этой проблемой я справилась легко, аккуратно подрезала покусанные листики и поставила цветок на стол, куда кошке запрещено запрыгивать (он иногда используется в качестве обеденного, а надо сказать, что для моей кошки путь везде открыт, кроме обеденных столов и хозяйской кровати (на диваны и другие предметы мебели пожалуйста, а сюда НИЗЗЗЗЯЯЯ! и она, к счастью, слушается вот уже пять лет). Вот он объект номер один, лакомый для кошачих (проверено собственным опытом!)




драцена маргината, кошка

Эпизод номер два: Аспарагус. Впечатлившись идеями и успехами пользователей нашего любимого http://myfl.ru увлеклась я сеянием семян (каюсь, зимой, не вовремя, но это отдельная история), ...кое-что у меня успешно повсходило, среди желающих показаться свету оказался и торопыжка аспарагус, посадила в один горшок и Мейера и Шпренгера, взошли оба - радости моей не было предела, быстро тонюсенькие веточки распустили свои нежные листочки-ниточки.

Я, счастливая решила устроить им фотосессию, выбирала тщательно фон, рябой отвергла, цветастый тоже, на белом плохо видно.... О, чёрный! подойдёт!, смотрите

аспарагус

Я, пока примерялась, выбирала, с какой стороны будет более удачный кадр, откуда ни возьмись появилась тихонько моя любопытная золотая кошка. Она так долго, как я, не примерялась, я не успела оглянуть, так сказать затвор поредёрнуть, итог смотрите

аспарагус, кошка

....вот что теперь у меня в горшке с аспарагусом...............прямо на глазах у изумленной публики....в общем стрижка капитальная....

аспарагус

Вот объект номер два, лакомый для кошачих (тоже проверено на собственном опыте).

И, напоследок, всё-таки хочу вернуться к заголовку, ТРАВА ДЛЯ КОШЕК ...... , на сайте нашем читала, что у многих кошки не употребляют эту траву, может состав в разных пакетах разный, я своей сею всегда одну и ту же

трава для кошек

ест с удовольствием, только треск стоит, ...ладно, уж, я остыла, попозируй триколоровская моя...

трава для кошек

трава для кошек

ВЫВОД: Кошки едят то, что им нравится и трава для кошек, это не АЛЬТЕРНАТИВА, а, к сожалению, только дополнение к понравившимся им комнатным цветам!!!!

Если есть желание, пожалуйста, вставляйте сюда ссылки на свои статьи, затрагивающие эту тему.

Призываю также в комментах указать те растения (из ВАШЕЙ!!! личной!!! практики), которые изрядно покушали Ваши пантеры, тигры и тигрята. Давайте всем миром, наконец составим правильный список растюх, которые облюбовали наши коты и кошки, чтобы как-то ВОВРЕМЯ (а не так как я, после поедания), их защитить!!!!

P.S.: Девочки, обещаю по итогам нашего обсуждения сделать выводы и написать ещё одну статью с результатами нашего околонаучного эксперимента!

С любовью, Лена

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее