Необычный цветок или мой любимый "аморфофаллус"

Видео: Необычные цветы

Видео: Любимые цветы и растения-Аморфофаллус

На день рождения, пять лет назад, друзья подарили цветок. Как называется и как за ним ухаживать, как обычно, сказать забыли. Растение незабываемой красоты. Любовалась им целый год, как вдруг к зиме, верхушка отмерла и как бы, впало в спячку. Лишь тогда испугавшись, что одно из любимых чад погибнет, открыла энциклопедию комнатных растений и узнала о нем много интересного.




Этот цветок относится к эфемероидам ( очень много времени проводит в спящем состоянии). А весной заново начинает свой рост и с каждым годом становится все толще и выше. Из клубня прорастает стебель сложно-пятнистого цвета, а на его конце уже появляется лист, отдаленно напоминающий пальму.

Весной, я посадила клубень в более крупный горшок и снова почти 6 месяцев, любовалась красотой этого цветка. А потом снова увядание…

Ухаживаю за Amorphophallus Titanium как за собственным ребенком. Прочитала, что спустя 5 сезонов цветок должен начать цвести. У меня пока этого не случилось, хотя почти заканчивается пятый сезон.

Видео: Самый дурнопахнущий цветок в мире

Аморфофаллус очень не прихотлив, лишь при ярком солнце его лучше убирать в тень, частой поливки не требует, так как в клубне хорошо сохраняется вода. Поливаю только водой комнатной температуры и опрыскиваю кипяченой водой. После «засыпания» срезаю стебель на уровне почвы, и отставляю горшок в сухое темное место.

Если вы заядлый цветовод советую приобрести себе Аморфофаллус, не пожалеете. Тем более, через пять лет растение обещает необыкновенно цвести, (говорят запах, оставляет желать лучшего, а вот само соцветие, должно быть необыкновенно красивым). С нетерпением буду ждать и надеяться…

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее