Земляные блошки

В течение летнего сезона поспевает то один, то другой вид салата. Всегда можно нарвать к столу свежих листьев. Некоторое время назад был посеян листовой салат и руккола. На этой стадии развития растениям нужна прохлада, поэтому они находятся в тени под забором.

Видео: земляные блошки

Вредители на рассаде




Сейчас рассада уже должна вырасти. И вот выясняется, что руккола находится в плачевном состоянии. Над ним потрудились незваные гости.

Это земляные блошки. Они активно поедают молодые побеги рукколы. В то же время обычный салат чувствует себя неплохо. Во время прорастания рукколе не хватало влаги, а именно это и нужно земляным блошкам. Кроме того, они больше любят растения семейства Капустные.

Видео: как выглядит земляная блоха? #3

Земляные блошки

Земляные блошки — разновидность листоедов длиной 2-3 мм, которые обычно встречаются там, где растут редис, репа, все виды капусты. Блошки едят листья этих растений, оставляя в них небольшие отверстия.

Видео: Ремонтируем пульверизатор для опрыскивания тли, крестоцветной блошки

Чтобы предотвратить нашествие блошек на огород, убедитесь, что почва вокруг их любимых блюд - влажная. Для этого необходим регулярный полив. Можно покрыть почву травой или фацелией, чтобы снизить интенсивность испарения.

В нашем случае рукколе не хватило времени, чтобы набраться сил, ничем ее не спасти.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее