Правильная посадка саженца (видео

как сажать плодовые и ягодные деревья видеоПосадка саженца – это один из наиболее ответственных и важных процессов, производимых на дачном участке, от правильности исполнения которого зависит дальнейшая жизнеспособность высаженного дерева или кустарника.

Для посадки следует выбирать только здоровые и качественные саженцы, купленные в специализированных питомниках, магазинах, у частников или в садовых центрах.
Сроки посадки определяются особенностями роста и развития каждого плодового или ягодного дерева в отдельности, а пересаживать саженцы можно только в период покоя – ранней весной или поздно осенью. Зимой сажают деревья только специалисты, знающие об их посадке все и делающие это на практике регулярно.




На представленном видео вам предлагается ознакомиться с основными правилами высадки саженцев в грунт и посмотреть, как сажать деревья правильно.

Непосредственно перед посадкой саженцы необходимо подготовить – обрезать поврежденные ветки и удалить сухие корешки. Почву вокруг корневища снимать не рекомендуется, поэтому земляной ком закапывают вместе с корневой системой саженца. Яму под саженец тоже следует подготовить заранее – почву удобряют и вносят специальный грунт.

Если высаживаемый кустарник иди дерево нуждаются в дополнительной опоре, то ее устанавливают еще до высадки, чтобы не повредить корневую систему растения. Смотрите видео и учитесь сажать деревья правильно, тогда ваш сад всегда будет великолепен!

Видео: как правильно сажать деревья

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее