Домашние коктейли с зеленью и овощами для похудения

Вкусные, исключительно полезные, а главное простейшие в приготовлении домашние коктейли для похудения зарекомендовали себя среди желающих расстаться с лишними килограммами. Они содержат минимальный набор калорий, но практически столько же полезных веществ, что и аппетитный ужин с традиционным набором продуктов. Стандартная порция чудодейственного содержимого не превышает 200 ккал, она вполне может заменить полноценную трапезу или послужить вкусным дополнением к завтраку или очередному обеду.

Содержание:

  1. Польза в каждом глотке
  2. Кефирные напитки для ударного снижения веса
  3. Коктейли для похудения с зеленью и свеклой творят чудеса
Домашние коктейли для похудения

Коктейль с фруктами

Если решено худеть не спеша, то употреблять целебное содержимое надо за 30 мин до еды или использовать его вместо сладкого перекуса. Желающим распрощаться с лишней парой килограммов за короткий срок, диетологи рекомендуют пить жиросжигающие домашние напитки на завтрак и ужин, а также включать их в рацион в разгрузочные дни.

Отличные продукты для устранения лишнего веса – киви, зелень, авокадо и ананас, их можно смело использовать для приготовления любимых напитков. Вырастить авокадо или ананас вполне возможно и на подоконнике. Конечно, придется потрудиться, но эксперимент того стоит.

Польза в каждом глотке

Любой рецепт, который решено использовать для апробации, будет давать ощутимый эффект в комплексе с физическими упражнениями. Стоит уделить внимание своему здоровью, чтобы первый результат заметен был через 2 недели.

Польза простых напитков домашнего приготовления:

  1. Коктейли для похудения, рецепты которых так разнообразны, помогают поддерживать организм в тонусе вне зависимости от сезона. Об авитаминозе, пониженном гемоглобине и плохом состоянии можно не беспокоиться.
  2. Наличие в составе пектина и клетчатки способствует устранению чувства голода, очищению организма от вредных шлаков.
  3. Готовятся они за 10-15 минут, приобретать дорогие продукты нет необходимости. Понравятся домашние напитки сладкоежкам, которые не могут прожить дня без булочек, конфет и тортиков.
  4. На смену одышке и неуверенной походке придут легкость и стройность, а с ними уверенность в завтрашнем дне. Исчезающие жировые складки запустят долгожданный процесс подбора модной и стильной одежды.
  5. После 1,5-2 стаканов аппетитной жидкости в желудок не поместится много пищи, переедание можно будет исключить. Если каждый ужин или завтра заменять полезным составом, то похудение гарантировано.




Новомодными рецептами нельзя заменять все приемы пищи, тем более исключать углеводные продукты. Диеты с минимальным содержанием углеводов приводят к слабости, тахикардии, сонливости. Принимать коктейль для похудения в домашних условиях рекомендовано раз в сутки.

Вернуться к оглавлению

Кефирные напитки для ударного снижения веса

Для приготовления низкокалорийной вкуснятины потребуется блендер и 15 минут свободного времени. Делать ее надо только перед употреблением, хранение в холодильнике недопустимо. Основными ингредиентами служат:

Видео: ЗЕЛЕНЫЕ СМУЗИ ДЛЯ ПОХУДАНИЯ

  • свежее куриное яйцо-
  • молоко низкой жирности-
  • кефир 1%-
  • нежирный творог.

В качестве дополнительных компонентов берут любимые фрукты и ягоды, проростки пшеницы, орехи, зелень, мед, корицу и имбирь. Рецепты подобрать можно самостоятельно, руководствуясь собственными предпочтениями.

Как приготовить коктейль для похудения и получить максимальную пользу? Составы с молочной или кефирной основой подходят для ударного снижения веса, так как они содержат минимум углеводов. Белковая смесь быстро насыщает организм, обладает приятным вкусом. Употреблять ее можно при наличии фруктовых перекусов.

Укроп на подоконнике

Укроп в горшочках

Простые рецепты с кефиром и молоком:

  1. Домашний белковый коктейль для похудения с полезными овсяными хлопьями и ароматной корицей можно приготовить за несколько минут. Смешивают 250 мл кефира 1%, добавляют 1 ч л ароматной корицы и 2-3 ст л хлопьев. Для наилучшего вкусового ощущения можно добавить любимых ягод или зеленое яблоко. Корица, входящая в состав, поможет ускорить обменные процессы, а хлопья исключат ощущение голода.
  2. Для следующего рецепта подойдут любые ягоды в свежем или замороженном виде. Их смешивают с медом и заливают 250 мл обезжиренного кефира.
  3. К завтраку можно приготовить бодрящий напиток. К стакану обезжиренного молока добавляют 1 ч л растворимого кофе или какао и банан. После взбивания получается бодрящий состав, готовый к употреблению.
  4. Чудодейственную горячую смесь низкой калорийности, сжигающую жировые отложения, готовят из стакана обезжиренного кефира, 1 ч л измельченного имбиря и 1 ч л корицы, щепотки красного жгучего перца. Каждый из компонентов позволяет усилить действие другого, употреблять состав лучше после 18.00.
  5. Заменить завтрак можно смесью из 1 стакана молока, двух яблок и 1 ч л корицы.

В каждый из предложенных рецептов можно добавлять немного орешков или любимый фрукт.

Вернуться к оглавлению

Коктейли для похудения с зеленью и свеклой творят чудеса

Коктейль с зеленью

Коктейль с зеленью

Крапива, шпинат, любимые многими укроп и петрушка, щавель, ревень помогают не только восполнить существенный недостаток питательных веществ, но и помочь похудеть. Пучок петрушки может удовлетворить суточную потребность человека в минеральных солях, листовой салат снижает уровень холестерина и одновременно ускоряет обмен веществ. Кефир с зеленью для похудения поможет приобрести изящную талию и прилив энергии.

Укроп на подоконнике вырастить не сложно, зато он будет всегда сочным и свежем, а значит коктейль получится гораздо лучше. Укроп выводит из организма лишнюю жидкость, способствует укреплению стенок сосудов.

Зелень для похудения рекомендована многими диетологами. Она быстро усваивается, способствует насыщению организма и ускорению обменных процессов. Для оперативного избавления от килограммов рекомендован сельдерей. Он содержит незаменимые волокна клетчатки, которые набухают в кишечнике и выводятся с остатками затерявшейся пищи. Зеленый коктейль для похудения из сельдерея понравится тем, кто хочет быстрее избавиться от жировых складок на животе.

Чтобы приготовить целебную смесь, надо стебель порезать кубиками, затем аналогичную операцию провести с зеленым яблоком и пучком петрушки. На последнем этапе добавляется стакан обезжиренного молока или творога, все перемешивается в блендере.

Видео: Зеленый коктейль - лекарство от всех болезней! Белковый коктейль с зеленью от Мармеладной Лисицы

Выпивать приготовленный напиток надо перед завтраком или заменить им ужин.

Изумрудный зеленый коктейль для похудения получается с петрушкой и укропом. Для приготовления понадобятся:

  • нежирный творог – 100 г-
  • по пучку петрушки и укропа-
  • молоко – 100 мл.

После измельчения в блендере состав готов к применению. Творог в паре с зеленью поможет освободить кишечник от шлаков, а белок подарит ощущение сытости. Еще несколько рецептов приведено в видео.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Коктейль для похудения на кефире с овсянкой и корицей

Свекла с кефиром для похудения – отличное диетическое сочетание. После такого рациона чувство сытости остается на несколько часов. Для утреннего детокса подойдет простейший рецепт:

  • свекла – 1 штука-
  • кефир – 250 мл-
  • сахар – 1 ст л-
  • клубника или любая другая ягода для придания вкуса.

Сначала измельчают ягоды и свеклу, потом добавляют кисломолочный продукт. Если употреблять состав вместо завтрака в течение месяца и ограничивать себя в приеме жирной пищи, то за месяц уйдет 3-5 кг. Добавляя в любой кисломолочный напиток для похудения злаков, можно значительно улучшить внешний вид кожи и волос.

Если вовремя подружиться с домашними коктейлями, то лишние килограммы убегут за несколько месяцев, а вы будете радоваться красивой и стройной фигуре.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее