Популярные рецепты смузи для похудения

На Западе разнообразные рецепты смузи для похудения знает практически каждая хозяйка. В Лондоне и Нью-Йорке открыто больше 10 тысяч специализированных баров, где продают эту полезную вкуснятину, которая может заменить полноценный ужин. Готовят этот десерт из овощей, фруктов или зелени, содержащих комплекс питательных веществ и минимальное количество калорий. В этом и заключается универсальность смузи для похудения.

Содержание:

  1. Как усилить действие смузи при похудении?
  2. Смузи из фруктов для похудения
  3. Как справиться с искушением в жару?
Фруктовые смузи

Фруктовые смузи

Пюреобразная консистенция способствует утолению голода на несколько часов и позволяет исключить лишние перекусы. Она легко усваивается организмом, помогает очистить его от накопившихся шлаков. Фрукты или овощи можно добавлять с учетом собственных предпочтений и желаемого эффекта.

Чтобы на глазах исчезали ненужные килограммы, рекомендуется использовать имбирь, сельдерей, белокочанную капусту, незаменимую петрушку и укроп. Из фруктов и ягод предпочтение надо отдавать цитрусовым, киви, черной смородине и целебной клюкве. Не стоит забывать про такие жиросжигатели как куркума, пророщенный овес, популярные среди худеющих гречневая крупа и проростки пшеницы.

Видео: Коктейль для похудения Жиросжигающие коктейли

Употребляя 2-3 порции в день, можно быстро избавиться от парочки сантиметров на талии и бедрах. Снижение веса обеспечивается благодаря ускоренному процессу обмена веществ, нормализации пищеварения и насыщения организма необходимым набором питательных веществ.

Как усилить действие смузи при похудении?

У диетологов есть несколько советов по повышению эффективности напитка:

  1. Коктейль необходимо готовить только перед употреблением, хранить его в холодильнике недопустимо.
  2. Приготовленный перекус надо есть десертной ложкой, а не пить. Так получится быстрее усмирить аппетит, почувствовать необходимое насыщение и получить максимум удовольствия.
  3. Чтобы разгрузить как следует пищеварительную систему, надо заменить напитком ежедневный завтрак или ужин.
  4. Фруктовый смузи подойдет для разгрузочного дня, который можно устраивать 1 раз в неделю, чтобы ускорить потерю веса без изнурительных диет и вреда здоровью.
  5. Сахар добавлять недопустимо, сладкоежки могут заменить его 1 ст л меда.

Гораздо приятнее есть приготовленную вкуснятину, украшенную ягодами, долькой апельсина, измельченными орешками. Если смузи для похудения в блендере измельчать больше 2-х минут, то консистенция получится нежнее. Единственное противопоказание к применению – серьезные аллергические реакции и непереносимость тех или иных продуктов. При соблюдении всех правил и включении физических нагрузок за 2 недели можно распрощаться с 2-4 кг.

Видео: Смузи для похудения. ДИЕТА на смузи. Рецепты смузи для снижения веса!

Советы эксперта приведены в видео.

Вернуться к оглавлению

Смузи из фруктов для похудения

Выбранные ягоды и фрукты перед измельчением в блендере надо хорошо вымыть, при необходимости удалить косточки и очистить кожуру. Дополнить вкус рекомендуется корицей, ванилью, мускатным орехом или другой подходящей приправой.

Видео: Вкуснейший Смузи для похудения | рецепт рукавички

Как приготовить смузи из тех фруктов, которые обычно всегда бывают под рукой? Простой и аппетитный вариант можно получить из грейпфрута и апельсина. Грейпфрут благотворно влияет на работу кровеносной системы, способствует снижению кровяного давления. Фрукт подходит желающим похудеть и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни. Для приготовления потребуются:

  • по половине грейпфрута и апельсина-
  • кефир 1 % — 250 мл.

Фрукты тщательно моют, очищают от цедры и косточек, режут крупными дольками и кладут в чашу блендера. Компоненты измельчают 1 минуту, потом добавляют кефир и снова перемешивают.

Смузи с бананом не менее полезен и аппетитен. Домашние напитки благоприятны для пищеварительной и кровеносной системы, считаются превосходными антидепрессантами. Для приготовления требуется 3-5 минут свободного времени и набор следующих продуктов:

Видео: Овощные Смузи для Похудения Рецепты

  • кефир 1 % — 500 мл-
  • банан – 1 шт-
  • мед натуральный – 1 ст л.
смузи с бананом

Напиток с бананом и овсянкой

Перед измельчением и перемешиванием в блендере можно добавить в чашу немного лимонного сока. После приготовления содержимое переливают в бокалы, украшают ягодами или орехами. Таким вкусным перекусом можно угостить подружку, если она забежала поболтать на часик, или приготовить на завтрак для семьи. В смузи с бананом можно добавить клубнику, смородину, малины или любые другие ягоды, которые есть дома. Можно ограничиться только киви, зная, что этот фрукт позволяет омолодить организм и препятствует развитию онкологических заболеваний. Чтобы получить летний освежающий напиток, фрукты предварительно лучше заморозить или добавить ледяную крошку.

Для более сытного завтрака подойдет рецепт с овсянкой и бананом. Приготовление смузи:

  • банан – 1 штука-
  • овсяные хлопья – 1 стакан-
  • молоко – стакана-
  • мед – 1 ч л.

Все ингредиенты помещают в блендер и измельчают на высокой скорости до густой однородной массы. Ананас из верхушки, который можно вырастить на собственном подоконнике, послужит отличным украшением для полученной вкуснятины.

Как делать смузи из свежевыжатого сока? Надо приготовить по стакана апельсинового и ананасового сока, несколько замороженных кусочков ананаса и банана. Все компоненты взбивают в блендере, разливают по бокалам и подают к столу.

Вернуться к оглавлению

Как справиться с искушением в жару?

Во время жаркого периода практически все обращали внимание на изменения в аппетите. Днем есть совершенно не хочется, зато искушает сильная жажда. Перед сном появляется желание съесть что-нибудь сытное. Как в жаркое время избежать подобных искушений и сохранить стройную фигуру?

Домашние коктейли для похудения

Коктейль с фруктами

Для начала надо определиться, в чем же состоят причины лишнего веса. В первую очередь это столь любимые многими прохладительные газированные напитки. Они на какое-то время утоляют жажду, но что они содержат в составе? Здесь и сахар в больших количествах, и консерванты, и красители с ароматизаторами. Витамины и минералы, которые так необходимы организму, в подобных напитках отсутствуют. В итоге пищеварительная система получает огромное количество веществ, способствующих набору лишнего веса. Кроме того, газированные напитки сильно обезвоживают организм и способны вызывать еще большую жажду.

В жару нужно отказаться от сладких газированных напитков и предпочесть им натуральные соки, прохладную воду или овощные и фруктовые смузи. Для нормального функционирования организма нужно выпивать до 2-х литров жидкости в день. Чтобы не допустить обезвоживания, рекомендуется употреблять как можно больше ягод и фруктов. Подойдут дыни, черника, малина, арбузы, яблоки. Необходимо, чтобы в рацион обязательно входила зелень – мята, петрушка, укропчик, кинза, шпинат. Белок содержат орехи, куриное мясо, морепродукты и кисломолочные продукты вроде ряженки, кефира 1 % и нежирного творога.

Смузи для снижения веса в жару подходят как нельзя лучше. Напиток обогащен огромнейшим количеством микроэлементов, утоляет чувство голода и невыносимую жажду, не добавляя дополнительным килограммов на талию.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее