Сорта перцев

Перец, это достаточно известное растение, выращивать которое можно не только в комнатных условиях, но и в условиях улицы. Перец не капризный по отношению к климату, так как может расти в жарких климатических условиях, так и в холодных. Проще говоря, у садовода желающего вырастить перец, всегда есть шанс вырастить хороший урожай перца. На данный момент существует огромный выбор сортов перца, для некоторых видов даже ещё придумано название, так как у селекционеров нет времени их придумать, и ежегодно создаются новые сорта в процессе селекции.

Видео: О семенах: сорта перцев

Самым лучшим местом для выбора подходящего именно вам сорта перца, является, конечно же, специальные магазины для садоводов. Можно, конечно же, приобрести семена перца у хорошего специалиста по семенам, если у вас такой имеется среди знакомых. В специальных магазинах для садоводов, имеется огромный выбор различных семян, на каждой упаковке, на задней её части должен присутствовать перечень всего того что будет требоваться для выращивания растения, и также должен описываться вкус данного перца. Если же у вас недостаточно времени, для долгих походов по магазинам в поисках нужного вида перца, мы в данной статье предлагаем вашему вниманию самые популярные сорта перца, самые востребованные, чтобы вы смогли выбрать подходящий именно вам.

Перец Хабанера

Видео: ОБЗОР СОРТОВ ПЕРЦА!!!

Перец красного или оранжевого цвета, отличается сильной жгучестью, т.е. если вы ищите по-настоящему обжигающий перец, то перец Хабанера, то, что вам нужно. Данному сорту перца отдают первое место по шкале самых жгучих перцев.



Перец Халапеньо.

Видео: Проверенный сорт перца - "Уют"

Данный сорта перца, пользуется достаточно большой популярностью, по большей части это из-за того, что именно этот перец часто используют для приготовления настоящих мексиканских соусов. Этот перец обладает очень острым вкусом, но нужно отметить не таким сильным как «Хабанера», но в общем этот перец обладает отличными вкусовыми качествами.

Перец красный стручковый

Этот вид перец считается одним из самых, сладких которые вообще существуют. Также он отличается простотой в выращивания. Перец не имеет жгучего, обжигающего вкуса, чаще всего используется в домашних условиях для приготовления салатов, для еды детям и т.д. Если сравнивать с сортом перца «Красный стручковый» другие виды перца, то для начинающих садоводов для выращивания подходит именно этот сорт.

Кайенский перец

Перец данного сорта относится к одним из самых острых, совсем немного уступает только сорту «Хабанера», поэтому второе место в рейтинге самых жгучих перцев, занимает именно сорт «Кайенский». Этот сорт перца широко используется для приготовления различных мексиканских перцев.

Перец Серрано

Данный вид перца имеет довольно тонкие стенки, что делает его идеально подходящим для употребления в еду. Но есть его лучше всего немного не дозрелым, когда он ещё зелёного цвета. Этот сорт перца отличается своим удобством в выращивании, по своим вкусовым качествам он подойдёт и для самого взыскательного вкуса.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее