Выращивание томатов в домашних условиях

Выращивание томатов в домашних условиях

Далеко не все горожане имеют родственников в деревне или свой дачный участок, впрочем, не все хотят и могут много и серьезно работать на овощных грядках. В тоже время полакомиться свежими, а главное вкусными и ароматными помидорчиками хочется всем, особенно весной. Выход из этой неоднозначной ситуации прост: выращивание томатов в домашних условиях обеспечит вас именно такими полезными и вкусными овощами.

Видео: Выращивание томатов в домашних условиях

Как выбирать томаты для домашних грядок?

Привычные для дачников сорта томатов не очень подходят для домашних грядок. Грунтовые помидоры отличаются мощной корневой системой, а значит, им требуется простор. Ограничив такие растения небольшим объемом почвы, невозможно обеспечить им полноценное развитие. Для тех кто планирует выращивание томатов в домашних условиях подходят карликовые сорта - «Японский комнатный», «Рубин», очаровательный «Бонсай», напоминающий маленькое деревце на котором растут «яблочки любви» (именно так звучит в переводе «помидор»). Для тех кому важен не только результат - хороший урожай, но и эстетика подойдет сорт «Tumbler», который необходимо выращивать в подвесном кашпо. Красиво свисающие длинные побеги ампельных томатов очень красивы, особенно в период плодоношения, когда покрываются многочисленными ярко-красными помидорками, напоминающими гроздь винограда.

Видео: Выращивание рассады томатов в домашних условиях. Подготовка семян томатов к посеву на рассаду Видео

Как ухаживать за домашними грядками?

Томаты очень светолюбивые растения. При недостаточной освещенности может зачахнуть вполне благополучный куст. Лучше всего выращивать томаты в домашних условиях в хорошо проветриваемой комнате при температуре 23-25°. Поливать томаты необходимо в неделю один-два раза, но довольно обильно. Томатам не должно быть чересчур жарко и сыро - в таких условиях они быстро загнивают и гибнут. Утренние часы идеальны для полива помидор. Кроме того даже «домашние» томаты нуждаются в пасынковании, рыхлении и окучивании.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее