Высадка рассады томатов в теплицу

Видео: ВЫСАДКА РАССАДЫ ТОМАТОВ В ТЕПЛИЦУ ЧАСТЬ 1

Рассада томатов в теплице

Первоначально такие защитные сооружения как теплицы, использовались для выращивания рассады. Но сегодня растения в теплицах проводят весь свой жизненный цикл от посева семян и до сбора урожая.

Видео: Высаживание вытянутой рассады томатов в теплицу

Чаще всего в теплицах выращивают помидоры, что позволяет получать их урожай практически круглый год. К тому же растения влаголюбивые, а в условиях теплицы процесс полива контролировать значительно удобнее.

Высадка рассады томатов в теплицу может производиться уже в первой трети мая. Лучше воспользоваться почвенной глинистой или суглинистой смесью, состоящей из перегноя, торфа и древесных опилок. Предварительно грунт рекомендуется обработать раствором медного купороса доведенного до 100°С. Такая мера позволит предохранить помидоры от возможных грибковых заболеваний.

Видео: Посадка рассады томатов в теплицу- май 2016 года

В закрытый грунт высаживают помидорную рассаду, размеры которой не превышают 35 см. После посадки растение не рекомендуют поливать на протяжении двух недель. Это позволит получить не вытянувшиеся ростки. Томаты нуждаются в подвязывании, что можно сделать уже на 12 день после высадки молодых ростков.

Высадка рассады томатов в теплицу подразумевает под собой и регулярное проветривание. Особенно это важно в период цветения помидоров. Кроме того, проветривая тепличное сооружение, легко не допускать опасного для помидоров переувлажнения.

Видео: Высадка рассады томатов в сидераты в теплицу

Томаты любят корневые подкормки. За весь период роста растения их нужно проводить не менее трех или четырех раз. Для помидоров подходят такие удобрения как жидкий коровяк, нитрофоска, сульфат калия, древесная зола, суперфосфат и жидкий гумат натрия.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее