Перец сладкий

Перец сладкий

Перец сладкий

Видео: Заготовки на зиму Подготавливаем сладкий перец для заморозки и фарширования

Как всем известно, существует сладкий и горький перцы. Сладкий перец еще называют болгарским. Хоть родиной перца и является Центральная Америка, но он уже давно прижился на наших огородах и дачах. Перец сладкий - это не только вкусный овощ, но и поливитаминный накопитель.

В болгарском перце содержится больше витамина С нежели в лимоне или апельсинах. Особенно много витамина С в красном перце, его концентрация составляет 480мг%. Также плоды перца содержат витамин А, В, разного рода маслами и минеральными солями.

Выращивают сладкий перец с рассады. Рассада должна иметь возраст не менее 50 дней и на стебле должно находиться не менее 8 листьев. Именно такая рассада даст хороший урожай перца. При высадке рассады делают отступы не менее 40-50 сантиметров между растениями и аналогичное расстояние между рядами.

Видео: Квашеный СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ фаршированный МОРКОВЬЮ Ирина Кузьмина

Данное растение очень зависит от температурной среды. Оптимальная температура для выращивания от 18 до 25 градусов. Перец совсем не переносит морозов, потому даже при 0 градусов растение может погибнуть.

Полив сладкого перца необходимо проводить 1 раз в неделю на начальном этапе. Когда же растение начинает плодоносить, его следует поливать не менее 2 раз, в зависимости от погодных условий.

Для подкорми растения в почву вносят аммиачную селитру (10г), сульфат калия (15г), золу. Подкормки проводят не чаще, чем раз на декаду. Данные удобрения разводят на 10 литров воды и вносят по кусты.

Необходимо запомнить, что при посадке сладкого и горького перца, их не следует высаживать поблизости. В таком случае плоды сладкого перца могут быть горькими. Удачного вам выращивания сладкого перца и хорошего урожая.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее