Агротехника выращивания картофеля

агротехника картофеля

Агротехника выращивания картофеля очень необходимая вещь для многих огородников, ведь от правильной посадки и выращивания картофеля зависит урожайность.

В выращивании картофеля очень важна предпосевное проращивание клубней, а также посадка картофеля в хорошо подготовленную и рыхлую почву.

Чтобы успешно провести предпосевное проращивание клубней картофеля необходимо это делать на свету. Этот процесс необходимо выполнять следующим образом: картофель раскладывается слоем в несколько клубней. Клубни необходимо проращивать за 30-45 дней до посадки.

Агротехника выращивания картофеля дела не очень сложное, но требует некоторых знаний. Для того, чтобы посадить 1 ц клубней картофеля необходимо 2 квадратных метра площади. Лучше всего проращивать клубни в небольших решетчатых ящиках.

Температура при проращивании должна быть 14-15 градусов. Важно создавать повышенную влажность. Это достигается благодаря опрыскиванию проходов. Также стоит проветривать помещение, когда на улице плюсовая температура.

Видео: выращивание картофеля 1

Почва для посадки картофеля должна быть хорошо подготовленной, что делают еще с осени. Также очень важно вспахивать картофель, при этом рыхля землю на глубину до 40 см. чтобы не заводились колорадские жуки, личинки проволочников или ложнопроволочников, со вспашкой необходимо добавлять в почву аммиачную воду, которая не только уничтожает вредителей, но и является азотным удобрением.

Соблюдая все правила агротехники картофеля, вы получите ранний и богатый урожай. Достигнуть этого не сложно, главное уделить картофелю немного внимания, что, несомненно, будет вознаграждено.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее