Как правильно сажать перец в открытый грунт?

Моя правильная методика высадки перца в открытый грунт обеспечит урожай в кратчайшие сроки!

Для правильной посадки перца в открытый грунт нужно высадить семена этого огородного растения на рассаду, что значительно облегчит дальнейшее выращивание в открытом грунте нашего перца.

Рассаду перца можно выращивать, как в тепличных, так и в домашних условиях – разница не будет существенная, все зависит от общих параметров выращивания рассады и качества системы полива, удобрений, которыми мы подкармливали рассаду.




Правильная высадка перца в открытый грунт осуществляется после полного развития рассады перца – на ней появятся как минимум 4-5 листочков, общая масса поверхностного растения будет достаточно обширной и должна преувеличиваться массу корневой системы. Проследить это можно интуитивно по внешнему виду, а подтвердить в процессе пересадки растения в открытый грунт.

Общие правила пересадки для перца в открытый грунт:

Перед высадкой перца в открытый грунт, его необходимо две недели закалять, чтобы подготовить к продолжительному пребыванию в непривычных условиях. В первые дни закалки перец выноситься на открытый воздух под рассеянное освещение и оставляется на несколько часов. С каждым днем количество часов пребывания на свежем воздухе для рассады перца увеличивается до полного перемещения в условия открытого грунта.

Перец лучше переносить из почвенной смеси, в которой он прорастал ранее, в открытый грунт методом перевалки растения, когда рассада перца не выкорчевывается, а наклоняется вместе с емкостью, в которой находилась данная рассада, набок, а затем высыпается почвенная смесь, аккуратно перемещается или перекатывается растение в лунку открытого грунта, где потом для надежности присыпается почвенной смесью по бокам.

Оптимальными температурными условиями, в которых правильно будет сажать перец в открытый грунт, должны быть 18-19 градусов тепла, полутеневое освещение, исключить палящие лучи. Кроме того, почвенная смесь открытого грунта должна быть заранее разрыхлена, удобрена и полита, что обеспечит полную подготовку к пересадке рассады перца в условия открытого грунта.

Рассада перца не должна испытывать дискомфорта и с дальнейшим уходом в условиях открытого грунта. Перец берет свое питание, основываясь на двух факторах: полив и освещение. Полив должен составлять большую часть питания растения, ведь перец по своей специфике – водянистый овощ. Солнечные же лучи помогают ему сформировать достаточное количество полезных веществ и минералов, которые развиваются в его листах и плодах, изначально поступивши из почвенной смеси, поэтому открытый грунт обязан быть питательным и иметь высоко органические компоненты, а также регулярно подкармливать активными органическими удобрениями естественного происхождения.

Любое нарушение одного из пунктов питания или ухода чревато негативными последствиями в виде заболеваний для ново посаженной рассады перца в открытый грунт и снижения защитного барьера перед атаками вредителей и разного рода паразитов.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее