Груша бенита

Груша Бенита

Груша Бенита

Pyrus communis Benita

Синонимы: Benita Rafzas

Получен из: Груши обыкновенной (P. communis) и Груши грушелистной (P. pyrifolia).

Груша Бенита - новый итальянский высокоурожайны летний сорт, представляет собой нечто среднее между азиатской грушей Наши и европейской груши. Дерево сильнорастущее, достигает 6 м в высоту и 4-6 м в ширину. Листья крупные, кожистые, темно-зеленые.




Цветет небольшими белыми цветами, собранными в зонтиковидные соцветия, в конце апреля - начале мая. Тип опыления - перекрестный.

Плоды овально-яйцевидной формы, 65-75 мм в диаметре. Кожица плотная, желтая, с золотисто-рыжеватым оттенком. Мякоть сочная, сладкая, отличного десертного вкуса. Плоды зреют в середине августа. Хранятся в холодильнике до 2 месяцев, не теряя при этом вкусовых качеств и привлекательного вида.

Зона морозостойкости 6а.

советы по уходу

Месторасположение: не требовательна к почве, но лучше растет на легком, хорошо дренированном грунте. Растение засухоустойчивое. Предпочитает солнце или полутень. Для хорошего опыления необходимо высаживать еще одно растение другого сорта на том же участке.

Уход: нуждается в поливе в середине лета. Весной необходима подкормка азотными удобрениями.

Обрезка: такая же, как и для груши обыкновенной.

Болезни и вредители: высокая устойчивость против большинства болезней.

Использование: Плоды имеют отличный десертный вкусом, отличаются хорошей транспортабельностью. Употребляются в свежем виде, а также для приготовления десертов.

Видео: Камилла Волер. Упражнение "Бык"

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее