Высадка клубники

Высадка клубники

Пожалуй, ни одна ягода не вызывает столько эмоций как клубника, она поистине универсальна, ведь клубнику не только употребляют в пищу свежей, но и используют для приготовления варенья, джемов, соков, замораживают на зиму, делают вареники, а как она оттеняет вкус шампанского! Именно поэтому дачники всего мира прилагают немало трудов, чтобы вырастить на своем участке эту ароматную ягоду. При правильном уходе, клубника отблагодарит своего хозяина щедрым урожаем.

Высадка клубники в открытый грунт должна производиться грамотно, необходимо правильно размещать саженцы друг от друга, использовать качественную рассаду, пропалывать сорняки и использовать средства от вредителей и насекомых.

Что нужно знать перед высадкой клубники:

• для посадки необходимо выбирать легкие по механическому составу почвы, песчаные и суглинистые-
• клубничные грядки покрывают мульчирующей пленкой-
• рассада не должна обдуваться сильными ветрами-
• почва должна быть обработана от вредителей и удобрена.

Летняя высадка клубники должна проводиться при пасмурной и дождливой погоде, если посадить клубнику в жару, то рассада будет очень плохо приживаться, если высадка производится летом, то лучше это делать ранним утром, когда солнце так палит. Летние посадки применяются для выращивания однолетней культуры клубники.

Осень считается самым благоприятным временем для перевозки рассады, а отделение розеток способствует лучшему отрастанию усов на следующий год. Единственным недостатком высадки клубники осенью является то, что получить хороший урожай можно будет только через два года, а если зимой не будет снега, то клубника может вымерзнуть.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее