Необходимая весенняя подкормка для клубники

Видео: ПОДКОРМКА КЛУБНИКИ ПЕРВАЯ ВЕСЕННЯЯ

Клубника весной

После долгой зимы клубнике, как и многим растениям нужен уход и хорошая подкормка. Для начала, после снега и после полного высыхания почвы, кустики клубники нужно освободить от старых и сухих листьев, а также взрыхлить почву вокруг каждого кустика.

Очень важным и значимым фактором для дальнейшего развития и плодоношения, является весенняя подкормка клубники. Она должна быть в нужные сроки и обязательно в точном количестве.

Самая первая весенняя подкормка клубники проводится сразу после зимы и для этого нужно развести в 10литрах воды 1 столовую ложку сульфата аммония, а также желательно 2 стакана коровяка, который будет кашеобразного состояния. Этим раствором проливают каждый кустик по литровой банке. Далее перед самым цветением клубнику тоже нужно удобрить, для этого нужно развести в 10 литрах воды приблизительно 2 столовые ложки нитрофоски, а также 1 чайную ложку сульфата калия. Этим раствором проливать каждый кустик по пол литровой банке.

И самым последним и важным этапом в весенней подкормке клубники, является ее удобрение после сбора всего рожая. Для этого берут 10 литров воды добавляют туда 2 столовые ложки нитрофоски, а также желательно 1 стакан древесной золы. Потом все это хорошо перемешивается и затем этим раствором проливается каждый кустик клубники по 1 литровой банке на каждый. Эта завершающая подкормка, которая нужна клубнике для закладки цветочных почек куста, для урожая следующего года.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее