Клубника на подоконнике: советы и рекомендации

Выращивание клубники на подоконнике

Если вы живете в частном доме, то наверняка имеете небольшой огородик или сад. В таком случае на придомовой территории можно выращивать, что только душа пожелает. А что же делать тем, кто проживает в квартирах?

Видео: Клубника на подоконнике зацвела!!!!ура

Многих из них интересует вопрос о возможности выращивания ягод или же овощей на собственном балконе. И в частности о том, как будет чувствовать себя клубника на подоконнике? Как утверждают опытные пользователи данного метода, в выращивании клубники в горшках нет ничего сложного. Следует лишь придерживаться нескольких простых рекомендаций.

Если вы все-таки решили попробовать получить свежую клубнику не выходя из дома, следует выбирать сорта, которые плодоносят непрерывно. В таком случае, если подойти к делу со всей ответственностью, первые ягоды порадают вас уже через пару месяцев.

Видео: ЗЕМЛЯНИКА. Огород на подоконнике. Пикирование рассады

Клубника на подоконнике наилучшим образом будет чувствовать себя в деревянных ящиках, нежеле в маленьких горшках. Перед посадкой следует обязательно положить на дно ящика некий дренаж, будь то щебень или уголь. Следующем слоем должен идти перегной, который будет подпитывать полезными веществами будущий урожай.

Далее следует непосредственно посадка клубники. Это могут быть как купленные (взятые из сада) саженцы, так и выращенные самостоятельно. Если вы все-таки остановили свой выбор на клубнике, полностью выращенной своими руками, то ягоды следует хорошо протереть, а полученные семена высушить. Затем посадив их в обыкновенный горшок, дождаться всходов, которые появятся буквально через пару недель.

Следует обратить внимание на то, что поливать растение рекомендуется через низ (то есть вода впитывается через дренаж), а не непосредственным поливом на растение. Клубника очень солцелюбива, а потому следует обеспечить её достаточным количеством света.

Следуя таким не сложны советам, урожай не заставит себя долго ждать.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее