Правильный сбор садовой земляники

Видео: Совхоз им. Ленина сбор садовой земляники

Хранится земляника при температуре 3 - 6 0С не более трех дней




Каждое утро, пройдясь вдоль грядок, мы возвращаемся из сада с корзиночкой лакомых ягод. Здесь несколько практических советов, как правильно и без потерь собрать урожай садовой земляники.

Садовую землянику можно считать полностью вызревшей после того, как ягоды приобретут интенсивную окраску и их белые кончики покраснеют.

Видео: В Мордовии начался массовый сбор земляники садовой

Ягоды садовой земляники долго не лежат, поэтому собирать их следует по мере необходимости - ровно столько, сколько вам требуется на день, но и запаздывать с массовым сбором земляники тоже нельзя, так как до неё много охотников и без нас - слизни, муравьи, воробьи. Перезревшие ягоды могут покрыться серой гнилью. Пускать в переработку их желательно побыстрее, так как спустя всего лишь пять часов ягоды потеряют аромат и содержание витаминов в них снизится.

Хранится садовая земляника при температуре 3-6 0С не более трех дней. Для подкормки отплодоносивших растений после сбора урожая в междурядья вносится компост. Его рассыпают по поверхности грядки и неглубоко заделывают в землю. Это особенно важно для ремонтантных сортов - садовая земляника должна накопить сил для повторного плодоношения.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее