Роза колючейшая - потрясающий аромат




Роза колючейшая - это удивительное растение. На улице моего дества рос огромный куст, цвел так, что все прохожие оглядывались, сладкий потрясающий аромат был слышен на всю округу. Я с годами как-то об этой розе забыла, тем более я тогда не знала как она называется, я думала, что это какая-то разновидность шиповника. Уже позже я поняла, что никакой это не шиповник, и не роза ругоза, листья совершенно не как у шиповника.
В магазинах и на рынках эта роза коючейшая мне не попадалась, вспомнила я о ней только когда поехала в гости на дачу к друзьям, у них на улице около забора рос точной такой же куст, который я видела в детстве.
Я, конечно, спросила, как бы мне заполучить такой кустик, друзья мне с радостью откопали часть куста, с уже частично одеревеневшими побегами. Я боялась, что перевозку куст не выдержит, но друзья сказали, что эта роза исключительно живучая, что весь дачный поселок у них засажен этими розами, никто ими специально не заниматеся и у всех она растет без проблем. Дело было в сентябре. Я на следующий же день посадила свой кустик и уже весной у меня на участке рос куст из детства.
Но уход, хотя бы минимальный, необходим. Я делала подкормки весной и вносила комплексное удобрение. Также, надо через несколько лет размножить мою розочку, чтобы получить более молодое растение, потому что роза колючейшая с годами вырождается.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее