Полезные свойства белой фасоли для каждого

Видео: ФАСОЛЬ - ПОЛЬЗА И ВРЕД | фасоль белая польза, красная фасоль польза, отварная фасоль польза

Полезные свойства белой фасоли для каждого

Вы знаете почему вегетарианцы очень любят белую фасоль? Да, потому, что она практически заменяет им мясо для получения белка - элемента важного для нормального функционирования организма. Этот продукт популярен на Западе, и нам нужно тоже научится хотя бы раз в неделю готовить блюдо из фасоли, ведь это не просто вкусно, но и полезно для здоровья.

Видео: Красная фасоль - Жить здорово

Полезные свойства белой фасоли делают ее незаменимой в диетическом питании при многих болезнях. Ее рекомендует включать в рацион людям с разными желудочно - кишечными заболеваниями, например при гастрите ( с пониженной кислотностью). Наличие с составе белой фасоли калии положительно влияет на больных с нарушениями работы сердца, аритмией, атеросклерозом.

Фасоль обладает антибактериальными свойствами, частое употребление фасолевых блюд предохранит от появления зубного камня. Женщина, в которой в меню периодически присутствует фасоль, может быть спокойна за потенцию своего мужа. Так как этот продукт имеет положительное воздействие на мочеполовую функцию у мужчин. Фасоль способствует усилению секреции желудочного сока, помогает вывести камни из желчного пузыря.

Видео: Фасоль: полезные и вредные свойства

Полезные свойства белой фасоли достаточно широко применяются в народной медицине, и даже в косметологии.

  • Омолаживающее средство на основе белой фасоли: варенную фасоль перетереть на кашицу и смешать из лимонным соком. Такая маска заметно улучшит цвет лица и состояние кожи.

Видео: Полезные свойства фасоли

Важную роль играет тот факт, что белая фасоль не теряет своих полезных свойств во время термической обработки.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее