Шпинат земляничный

шпинат земляничный

Шпинат земляничный относится к съедобной зелени, которую часто применяют в кулинарии. У данного вида шпината соплодия съедобные.

Видео: Земляничный шпинат - мои впечатления

Развивается шпинат земляничный очень быстро, и также быстро формирует мощные розетки. Листья у этого шпината копьевидные светло-зеленого цвета на длинных черешках. Благодаря хорошему ветвлению образуются кусты, высота которых достигает 80 см.

Данный вид шпината довольно устойчив к заморозкам и может выдерживать температуру при весенних и осенних заморозках до минус 10 градусов. Жару он также переносит без проблем.

Видео: ШПИНАТ ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ, ИНТЕРЕСНАЯ КУЛЬТУРА! ЧАСТЬ 1

Земляничный шпинат вполне неприхотлив. Он легко может расти на самой разнообразной почве, в полу тени или на палящем солнце. Но все же ему необходим теплый климат и почвы, богатые кальцием.

Размножается шпинат семенами. Их высеивают прямо в грунт после того, как почва оттает. В одну лунку сажают по несколько семян. Главное перед посевом тщательно перебрать семена и выбрать самые качественные. Затем эти семена протравливаются в растворе марганцовки 30 минут - это поможет ускорить процесс прорастания на несколько дней.

Видео: Шпинат земляничный

Правильный уход заключается в прополках, рыхлении почвы и в поливе. Также необходимо периодически подкармливать - делать это можно при помощи раствора аммиачной селитры. Также для удобрения используют древесную золу. Если же в планах употребления также и ягод в пищу, то удобрять стоит только органическими удобрениями.

Земляничный шпинат часто выращивают в качестве декоративного растения, украшая сад или огород. Из ягод часто варят варенье, компоты или вкусные соки. А листья часто добавляют в салаты и супы.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее