Посев салата

Видео: Посев моркови,, редиса, салата в ячейки от яиц. Прореживать не надо!

Молодые ростки салата

Салат это полезный и вкусный овощ, который особенно ценится за наличие фолиевой кислоты. Выращивая салат на своем дачном участке можно получить не только хороший урожай свежей зелени, но и поражающие своей красотой грядки.

Видео: Выращивание салата в теплице осенью. Посев семян салата

На сегодняшний день об этом позаботились зарубежные и отечественные селекционеры. Можно приобрести салат разных сортов, который отличается по внешнему виду, окраске и вкусовым качествам.

Обычно салат выращивают двумя способами: рассадным или через семена.

Видео: ПОСАДКА РАССАДЫ ШПИНАТА И САЛАТА В ГРУНТ!

Рассадный способ подходит для получения раннего урожая салата кочанных сортов. Посев салата производят за 30-35 дней до высадки рассады на постоянное место. Для рассады следует выбирать качественные семена, которые помещаются в индивидуальные горшочки. Всходы появляются на 4 день после посева семян. В этот период важно обеспечить молодым росткам более низкую температуру, иначе они будут вытягиваться.

Посев салата через семена - это наиболее распространенный способ в наших краях. Семена можно высаживать с начала апреля и повторять это несколько раз вплоть до середины июня, тем самым обеспечив себя этим овощем на весь весенне-летний период. Важно не допускать образования почвенной корки, которая будет препятствовать прорастанию сеянцев. Так же необходимо своевременно прореживать окрепшие ростки для получения хорошей салатной розетки.

Видео: Посев салата

Салат является влаголюбивым растением. При недостатке полива листья салата мельчают и приобретают неприятную горчинку.

Для салата характерна устойчивость к низким температурам и скороспелость, растение нуждается в минеральных удобрениях.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее