В чем заключаются польза и вред семечек подсолнечника?

Видео: Семечки подсолнуха - польза и вред

Подсолнух

Подсолнух

Видео: Польза и вред семечек. И немного о лечо Palitra Pitania

Вряд ли найдется человек, который отказался бы провести вечер за чрезвычайно увлекательным занятием – лузганием семечек. Щелкать семечки любят десятки и сотни тысяч людей во всех странах мира, и при этом такой вопрос, как польза и вред семечек подсолнечника мало кого беспокоит. Казалось бы, какая польза может быть от них? И уж тем более такая вкусная вещь не может быть вредной. Однако это отнюдь не так.

Видео: Польза и Вред Семечек Подсолнечника

Рассмотрим подробно, в чем же заключается польза и вред семечек подсолнечника. Семечки – это, в первую очередь, кладезь очень важных для нашего организма витаминов В, Е, А и D, которые улучшают зрение, усиливают прочность костей и устойчивость нервной системы, омолаживают организм и повышают работоспособность. В составе семечек присутствует около двадцати процентов белка, содержащего аминокислоты. Присутствующий в них селен является прекрасным антиоксидантом, который выводит вредные вещества. Помимо всего прочего, скорлупки семечек – великолепный ингредиент для домашних скрабов, который очень хорошо удаляет с кожи загрязнения и омертвевшие клетки.

Однако наряду с пользой семечки приносят нашему организму и существенный вред. Так, постоянное очищение ядер постепенно разрушает эмаль зубов (впрочем, свои зубы можно спасти, если расщелкивать их руками). И вовсе забыть о семечках следует тем, кто придерживается диеты, ведь они являются чрезвычайно калорийным продуктом. Для наглядности можно привести следующий пример: по калорийности один стакан семечек равен порции шашлыка из жирной свинины либо половине буханки белого хлеба.

Видео: Ценная информация Жареные семечки

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее