Выращивание комнатных орхидей, коллекция из различных видов и сортов орхидеи на ваш сад

Выращивание комнатных орхидей, коллекция из различных видов и сортов орхидеи на Ваш Сад

Перед принятием решения вырастить коллекцию орхидей дома, продумайте, насколько подходят для этого условия вашей квартиры, сможете ли вы обеспечить необходимый орхидеям для нормального развития режим. Летом им нужны будут и тень и солнце , которые должны обязательно в полной мере получать на подоконниках комнат, балконов и лоджий. Зимой же вам нужно обеспечить для них необходимый уровень влажности и температуры. Ориентируясь на эти факторы и подбирайте подходящие сорта орхидей.

Каттлея, Дендробиум, Онцидиум Ванда любителя яркого освещения, но не прямого палящего летнего солнца. Идеально подойдет западная или восточная сторона или же подоконники с защитой от солнечных лучей (т.н. "ложные")

Видео: Авторский видеоблог Натальи Тышкевич. #45 Орхидеи – полет бабочек

Мильтония, Одонтоглоссум, Цимбидиум - любители менее яркого освещения. Прямые солнечные лучи при этом полностью исключены. Для них хорошо подходят места, ярко освещенные в первой половине дня.

Коллекция орхидей на нашем подоконнике

Фаленопсис, Пафиопедилум или Венерин башмачок сторонники неяркого, рассеянного освещения. Для этих сортов орхидей прекрасно подойдут хорошо освещенные пространства вдали от окон и прямых источников света.

К самым популярным и любимым растениеводами видам орхидей, без всякого сомнения, относятся орхидея Фаленопсис и Дендробиумы, которые цветут по нескольку месяцев, иногда по два раза в году. Эти виды орхидей подразделяются, в свою очередь, на сотни разновидностей, каждая изкоторых может иметь свои нюансы в культивировании. Поэтому окончательно решение какие орхидеи высаживать принимайте только после того, как посоветуетесь со специалистами по выращиванию орхидей.

Коллекция орхидей на нашем подоконнике

Гибридные сорта орхидей, в отличие от видовых, более терпимы к климатическим колебаниям, легче в уходе и чаще одаривают своего владельца цветением в домашних условиях.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее