Растения, безопасные для кошек

Видео: Безопасная ловушка для животных

Растения, безопасные для кошек

Конечно же, Вы не хотите вреда своей любимице. Если Ваша кошка большой ценитель зелени в горшках, то нужно бы знать, какие растения являются для кошек ядовитыми, а какие нет.

Видео: Jim Croce - Time in a bottle - 1973


Кошачьему племени присуще любопытство и редкая кошка будет равнодушна к комнатным растениям…

Если Ваша кошка время от времени закусывает Вашими горшочными растениями, имеет смысл навести справки, какие растения для кошек безопасны. Иначе у кошки может возникнуть недомогание, которое внешне может проявляться как вялость, рвота, понос, сыпь, судороги и может привести даже к смертельному исходу. Согласно американскому центру в вопросах контроля ядовитых для животных растений (Animal Poison Control Center) выбор комнатных неядовитых растений превышает 500 видов.

И еще одно: если по поведению кошки у Вас возникло подозрение, что она отравилась ядовитым растением, незамедлительно обратитесь к ветеринарному врачу и принесите вместе с кошкой растение, или его часть.

Африканская (узамбарская фиалка)

Видео: Squirrel vs dogs and cat




Многолетнее цветущее комнатное растение, которое любит частый полив, но требует хорошо дренируемую почву.

Пеперомия туполистная

Суккулент с коротким стеблем, прекрасно себя чувствует в условиях недостатка света и вообще требует минимум ухода и в любом доме будет хорошо расти.

Бостонский папоротник или Нефролепис возвышенный

Этот папоротник образует густой фонтан пышных листовидных отростков, является одним из самых распространенных папоротников, которые растят в контейнерах, симпатично смотрится в подвесном кашпо.

Входит в десятку комнатных растений, которые наиболее эффектно очищают воздух: папоротник бостонский, или нефролепсис возвышенный хорошо удаляет из воздуха формальдегиды, бензол, трихлорэтилен и другие загрязняющие вещества.

Видео: КОТ . РАСТЕНИЯ . ОКНА . ДЕРЕВНЯ . ПРИРОДА . ЕДА . ЧУВАШИЯ . КАМЕРА

Фаленопсис Moon Orchid

Большинство орхидей безопасны для кошек, мы упоминаем эту орхидею в нашем списке еще и потому, что фаленопсис Мун окид («Лунная орхидея») обладает нежным запахом и не боится никаких вредителей, более того, он эффектно удаляет из воздуха формальдегид и толуол.

Хамедорея изящная

Эту исключительную пальму легко растить, если предоставить ей хороший дренаж. Она эффектно очищает воздух помещения от аммиака, толуола, трихлорэтилена и других вредных загрязняющих веществ.

Хлорофитум

Это растение в лишнем представлении не нуждается, оно не требует обильного и регулярного полива и его можно назвать идеальным, для подвесного кашпо.

Что ж, в нашей статье Вы познакомились с 6-ю из 500 неопасных для кошек комнатными растениями, которые являются еще и одними из самых простых в уходе и эффективных в борьбе с загрязняющими веществами.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее