«Зеленый домик» за природу и против вражды

Видео: Чужой лес / Timber Falls [2007] (фильм ужасов)

«Зеленый домик» за природу и против вражды

Видео: Winx vs Monster high 2

Сказочные королевства и таинственные сады, в которых царит мир и покой, существуют не только в мире, придуманном писателями. Это доказали израильтяне, создавшие «Зеленый домик» - социально-природный комплекс, воплотивший в себе смелые задумки дизайнеров, инновационные технологии конструкторов и наивные детские мечты.

Идея создания «Зеленого домика» принадлежит Геве Авитал, художнице, которая выбрала новый путь решения социальных проблем. Она предложила людям строить своеобразные дома мира, в которых не будет места ссорам, раздору и войне. Ее идею подхватили многие пацифисты, а также школьники, которые не хотят ругаться со своими одноклассниками и друзьями из-за того, что принадлежат к разным национальностям. Так «Зеленые домики» были построены совместными усилиями еврейских и арабских подростков.

Между прочим, домик назван «зеленым» не случайно. Дом мира создан только из экологически чистых материалов и наполнен растениями и благоухающими цветами! Поэтому «Зеленый домик» можно считать не только домом без вражды, но и домом природы.

«Дети не должны страдать от раздоров, которые и так испортили жизнь их родителям», - говорит сын миссис Авитал, Ноам. Он проводит экскурсию по комплексу «Зеленый домик». Ноам проводит здесь все свободное время. В «Зеленом домике» есть места, где можно поиграть и поучиться, отдохнуть и покушать. «Мы не обращаем внимания на национальность. Намного важнее личностные качества человека», - говорит подросток.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее