Киевский ландшафтный клуб провел традиционное заседание на территории выставки цветов

Киевский ландшафтный клуб провел традиционное заседание на территории выставки цветов.

Перед официальным открытием ежегодной киевской выставки цветов на территории Печерского ландшафтного парка Киевский ландшафтный клуб традиционно (уже 5 лет) проводит заседание « под открытым небом». Эта традиция имеет свои корни. Ведь предыдущие четыре года основным проектировщиком и вдохновителем идей этой цветочной выставки была президент Киевского ландшафтного клуба, член Союза архитекторов, Оксана Олеговна Джунь. Именно она на протяжении этих лет выработала концепцию национального, своеобразного колорита цветочных выставок. И не смотря на то, что в этом году она не являлась главным ландшафтным дизайнером выставки ( хотя предложение о проектировании выставки и в этом году ей были неоднократно) интерес к этой выставке в членов Киевского ландшафтного клуба не стал меньшим. Тем более, что в разработке отдельных композиции принимали участие воспитанники ландшафтной школы Киевского ландшафтного клуба, то есть ученики О.Джунь. Так идею композиции, которая была создана коммунальным предприятием зеленого хозяйства Соломенского района столицы, предложила Людмила Довженко, выпускница курсов. Она же принимала самое активное участие в воплощении идеи.
Большинство членов Клуба отмечали возросшее мастерство специалистов- цветоводов воплощающих задумки дизайнеров в натуре. В тоже время все отметили, что эта выставка ( на 21 августа выставка готова на 70-90%) являться продолжением концептуальных идей О.Джунь, которые были задуманы и воплощены под ее руководством на предыдущих выставках .
Заседание Клуба прошло в приподнятом настроении и торжественной обстановке. Ведь Клуб отмечал юбилей - 10 лет своего существования и 4 года официальной регистрации. Клуб, как общественная организация, заявил про себя в 1998 году, а в органах юстиции зарегистрирован 9 августа 2004 года, как первый, и пока единственный, ландшафтный клуб на Украине.

Вот несколько фотографий выставки и заседания Клуба






Президент Клуба поздравляет именницу
Заседание Клуба. От рассвета ...
Киевский ландшафтный клуб провел традиционное заседание на территории выставки цветов.

... и до заката

Киевский ландшафтный клуб провел традиционное заседание на территории выставки цветов.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее