Как использовать алоэ для лица?

Видео: SOS ЭФФЕКТИВНАЯ МАСКА Для Проблемной / Жирной Кожи на Основе АЛОЭ ВЕРА

2-15




Алоэ очень распространено в домашнем хозяйстве, во-первых, из-за его легкого выращивания, а, во-вторых, из-за его полезных свойств. Сок алоэ очень широко используется в косметологии, медицине и просто в целях домашнего ухода.

В косметологии сок алоэ используют в уходе за воспаленной кожей. Он обладает прекрасными бактерицидными, обеззараживающими функциями, снимает раздражение и воспаления. сок алоэ также используется при порезах, как ранозаживляющее средство, при укусах и ожогах – снимает воспаление и зуд, а также борется с бактериями, которые могут быть причиной различных заболеваний кожи. Обычно очень многие косметические средства имеют в своем составе определенную концентрацию сока алоэ, потому что помогает бороться с прыщами и прочими воспалительными процессами. Особенно алоэ помогает при гнойных высыпаниях, а также псориазе и экземе. Кроме того, алоэ хорошо справляется с пигментными пятнами, которые появляются на очень чувствительной коже. Поскольку последняя склонна к аллергическим реакциям, то алоэ сглаживает эти процессы, выступает успокаивающим средством, а поэтому отлично снимает покраснения и успокаивает кожу лица. Алоэ также имеет свойство проникать в глубокие слои кожи и насыщать ее витаминами, восстанавливать тургор кожи и разглаживать, удалять причины появления воспалений, как было обозначено выше.

Вот такие чудесные свойства таит в себе алоэ. Чтобы приступить к использованию, вам нужно подготовить изначально алоэ. Для этого отделить веточки (листочки) алоэ (желательно, чтобы ваше растение было взрослое – старше трех лет), завернуть в пергаментную бумагу, либо обычную, и оставить в картонной коробке в холодильнике. Заворачивайте трубочкой, чтобы алоэ имело доступ к воздуху и не запаривалось в бумаге. Пару часов в холодильнике и алоэ готово к использованию.

Есть множество различных рецептов, и в зависимости от назначения, они разняться. Например, если вы хотите использовать алоэ исключительно в косметических целях, то отличным вариантом могут стать маски домашнего приготовления, тоники и растворы, просто концентрированное прикладывание или выжимание сока алоэ на проблемное место. Рецепты масок также разняться в зависимости от типа кожи и желаемого результата. Например, чтобы тонизировать кожу нужно смешать натертую мякоть одного стебелька алоэ и мякоть любого полезного для кожи фрукта (персик, хурма, авокадо, яблоко или виноград). Мякоть алоэ можно заменить просто несколькими ложками сока. В любом случае, полученную смесь накладывают на очищенную кожу на 10-15 минут и затем смывают. В качестве рецепта для лосьона используется сок алоэ в сочетании со спиртом либо спиртовой настойкой, если хотите очистить кожу. Либо отвар трав (смотрите какие полезны для кожи, а какие нет) и также сок или мякоть алоэ. Есть вариант для ежедневного тоника – это сочетания сока алоэ, лимонного сока и любой отвар трав либо фруктовый сок. Не забывайте, что смешивать сок алоэ и химические крема совсем нежелательно, так как это может вызвать бурную реакцию кожи. Главное, подберите по вашему типажу и состоянию подходящий рецепт и поэкспериментируйте с этим чудо-средством.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее