Для чего используется оливковое масло в косметологии

Видео: Оливковое масло: польза в косметологии

оливковое мало для лицаЕщё в Древней Греции, Риме и Египте оливковое масло использовали для самых разных целей – и как продукт питания, и как косметическое средство, и для освещения, и даже при проведении религиозных церемоний. И в настоящее время оно ценится больше, чем какой-либо другой вид масла, благодаря своей способности омолаживать и оздоравливать организм человека. Поэтому и сейчас оливковое масло в косметологии имеет очень широкое применение.
Оливковое масло имеет хорошие регенерирующие и противовоспалительные свойства, так как содержит огромное количество витамина Е, различных микроэлементов и кислот. Оливковое масло – идеальное средство для кожи, если только оно самого высшего качества. Оно хорошо впитывается, не забивая поры, улучшает кожное дыхание и при этом не вызывает аллергии. Оливковое масло используется и в лечении целлюлита, так как активизирует в организме липидный обмен. Благодаря своим регенерирующим и обезболивающим свойствам, оно также будет эффективно от растяжек и для снятия неприятных ощущений после физических перегрузок. Так же хорошо оливковое масло подходит и для массажа.
Не менее эффективно будет оливковое масло и для волос. Оно способно сделать сухие волосы менее ломкими, увлажняя и питая их, восстанавливает повреждённые кончики. При нанесении на кожу головы оливковое масло препятствует появлению перхоти и препятствует выпадению волос.




оливковое мало для лица
На основе оливкового масла сейчас выпускается огромное количество косметических средств для кожи и волос – крема и маски, бальзамы и шампуни, мыло и гели для душа. Оно универсально, то есть подходит для кожи любого типа. Но наиболее эффективным будет при уходе за чувствительной и сухой кожей, поскольку не даёт коже терять влагу, активизирует её защитные свойства и повышает тонус. Благодаря содержанию большого количества антиоксидантов и витамина Е, косметика с содержанием оливкового масла хорошо разглаживает морщины и предотвращает появление новых, если пользоваться ею регулярно.
Огромный ассортимент такой косметики представлен в магазине Olive Garden, где несколько греческих компаний предлагают средства, произведённые только из натуральных природных материалов без использования парабенов и других вредных химических добавок.
Есть вещи, которые не теряют своего значения, сколько бы времени ни прошло. «Жидкое золото» (так называли оливковое масло древние греки) – несомненно, одна из них.

Видео: Оливковая маска для волос_ Как делать маски для волос с оливковым маслом

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее