Несколько советов по выращиванию огурцов в теплице

Несколько советов по выращиванию огурцов в теплице

Как правильно посадить огурцы в теплице, что бы получить достойный урожай согревающий душу и глаз. Уверенна, что практически у каждого опытного огородника есть свои секреты. В этой статье я хочу рассказать несколько секретов для наиболее успешного урожая из теплицы.

Видео: Можно ли выращивать огурцы и помидоры в одной теплице? Дача Тв

1. Перед тем, как посеять семя стоит замочить его буквально на сутки в предварительно прокипячённой воде комнатной температуры.




2. Дабы получить наиболее удачный урожай стоит в теплице высаживать сразу несколько сортов огурца, а что бы в последствии не перепутать поставьте какие-либо примечательные знаки, к примеру палочки с надписью сорта. Стоит отметить, что гибридные сорта абсолютно не дают семян для последующих посадок и именно поэтому лучше за все комбинировать их с обычными сортами огурца.

Видео: Советы по выращиванию огурцов в теплице

3. Размещать теплицу желательно сугубо на плодородных почвах, либо предварительно ее как следует удобрить.

4. Так же не стоит забывать о влаге. Поливать тепличные огурцы нужно обильно и часто, но не в самый пик жары, так как растение начнет хворать. Поливать огурцы лучше за все на закате и под самый корень.

5. Есть еще один эффективный совет для поддержания влаги в теплице: ставим бочку наполненную водой, в которую помещаем крапиву. Этой водой в последующем и поливаем растение, так же происходит процесс испарения, что создает дополнительную влагу.

6. Стоит отметить, что нельзя ни в коем случае допустить сквозняки в теплице.

Видео: Советы по выращиванию Огурцов в парнике на огороде

7. На стадии 3-х листиков огурчики стоит подвязать.

8. Не забывайте прищипывать боковые побеги, дабы огурцы не ушли в листья.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее