Грунт "щедрая земля" - мой опыт использования

Видео: Посадка капусты в грунт. Под бутылки

Плодородный грунтС грунтом «Щедрая земля» мы стали заядлыми дачниками
На годовщину свадьбы, которую мы отмечали в июле, папины родственники, уезжая за границу, нам подарили дачу. Нельзя сказать, что нас очень обрадовал подарок. Но когда осмотрели свои владения и познакомились с соседями по даче, наше мнение изменилось.
Участок соседей был просто образцом хозяйственности: вдоль дорожек цвели прямо сказочно пышные цветы, уже завязались крупные томаты, нам было разрешено сорвать несколько огурцов для салата. Видя изумление на наших лицах, соседка вынесла и показала нам зеленый пакет с грунтом с надписью: «Щедрая земля».

Видео: Торфяной субстрат Щедрая Земля

Правда, нас это не впечатлило.Тогда соседка Нина Сергеевна нам объяснила, что это лучшее средство для того, чтобы весь год есть полезные овощи и фрукты, варенья и прочие вкусности с их участием. Не надо экономить на полезном грунте. Лучше сразу взять литров 100 и браться за работу. «Щедрая земля», имеющая в своем составе минеральные удобрения, торф, известковую муку для распушивания почвы, используется круглый год. Она хороша для комнатных растений, огорода на окне, выращивания рассады. Так что подсыпать грунт летом можно в любое время.
Мы с мужем загорелись идеей. Накупили грунта, прислушались к советам менеджера магазина, узнали от него, что 2-3 л щедрой земли, добавленные на 1 кв. м площади грядки, неизменно положительно скажутся на урожае. Грунт делает корневую систему растений сильной. За работу взялись энергично. Добавили грунта под посаженные родственниками перцы, под хиленькие помидоры, к моркови и сельдерею, подкормили цветы. Взрыхлили землю под смородиной и малиной и тоже добавили полезную смесь.
Изменения начались буквально через неделю. Стебли перцев и томатов стали толстыми, явно пошли в рост, листья цветов и клубники приобрели насыщенный цвет. Работать стало интересно, поливать мы не ленились.
Нам понравилось то, что экологически чистый грунт Щедрая земля подходит для всех растений. Благодаря его полезным свойствам, они не болеют, а становятся только крепче. А когда мы дождались собственных огурцов и помидоров, их вкус нам показался неповторимым. Угостили соседей.

Видео: Результаты применения Rost концентрата

С тех пор прошло уже 2 года. А мы по-прежнему верны своей помощнице – Щедрой земле. С ней мы стали опытными дачниками и огородниками. Зимой одариваем свежей зеленью, выращенной на окне, родителей и друзей, угощаем вареньем, печем вкусную домашнюю картошку. Дача – это здорово, главное, не забывать о полезном грунте. Он не только обогащает почву питательными веществами, но и делает ее мягче, воздушнее. Мы ее не навязываем, а советуем всем любителям-огородникам, как когда-то нам посоветовала Нина Сергеевна.

Татьяна и Игорь (г. Казань)

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее