Настурция на балконе

Видео: Настурция. Рассаживаю рассаду настурции

Идеальный вариант цветника – Настурция на балконе. Корневая система у неё неглубокая и слаборазветленная. Для выращивания необходимо подбирать емкости широкие и не глубокие. Достаточны глубины в 15 см. Настурция очень любит свет и не переносит засуху, поэтому ей требуется самое светлое место на балконе и ежедневный полив.

Видео: Цветники за окном Украшаем окна живыми цветами

Есть у Настурции одна особенность. Если почва слишком удобрена, то листьев будет больше, чем цветков. На более бедной почве Настурция будет великолепно цвести. Органических удобрений она не переносит и может умереть.

Высадка Настурции происходит в мае. Выкапываются лунки на глубине до 10 см, расстояние между ними должно быть тоже 10 см. Семена предварительно замачиваются на ночь. В каждое углубление закладывается по 3-4 семечки, и засыпаются землей. После посева семена всходят через неделю. Цветение начинается через 60 дней после всхода.

Видео: НАСТУРЦИЯ. Мой балкон 2010. Фантазия

Настурция на балконе смотрится просто отлично. Её можно высаживать, как самостоятельное растение, а можно использовать для заполнения просветов между другими крупными цветами. Смотреться будет восхитительно. Если цветок Настурции по какой-либо причине погиб, то на его место смело сажайте новый.

Сажать Настурцию можно в период с мая по сентябрь. Цветов можно не дождаться, но листья будут дарить Вам свою свежесть и прохладу. Если сторона, куда выходит Ваш балкон, постоянно обдувается ветром и возникают сомнения насчет возможности посадки Настурции, то смело сажайте её. Только необходимо будет хорошо её укрепить, чтобы ветер не тревожил.

Видео: Вертикаль на балконе

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее