Лазурит гербицид от сорняков - преимущества и механизм действия препарата

Видео: ООО «НОПОСОН-АГРО» теперь в Украине: инсектициды, гербициды, протравители, десиканты, фунгициды

Лазурит гербицид от сорняков

Лазурит гербицид от сорняков

Видео: Новости МТМ Запорожский изобретатель создал уникальное средство против амброзии 11 06 2015

Преимущества препарата

Преимущества препарата

Механизм действия лазурита гербицида

  • Преимущества препарата
  • Механизм действия лазурита гербицида

Несмотря на всю пользу от выращивания сельскохозяйственной продукции на собственном огороде, есть в этом занятии и свои небольшие неприятности. Одними из них являются сорняки, засоряющие участки и огороды. На небольшой территории вести борьбу с данными растениями еще можно, а вот если Ваш огород занимает довольно значительные размеры, то дело обстоит гораздо сложнее. Для облегчения труда огородника создано большое количество специальных препаратов, под названием гербициды. Одним из них мы сейчас и познакомимся.

Видео: РАЗНООБРАЗИЕ ЭТО БУДУЩЕЕ - программа IWM от компании Bayer

Содержание:

Преимущества препарата

Одним из популярных у населения нашей страны гербицидных средств является препарат под названием Лазурит. Это по-настоящему клад для огородника. Лазурит за короткий промежуток времени стравляется и уничтожает основные виды сорняков в огороде. Наиболее часто данный препарат используют на участках, где посажен картофель. С помощью этого гербицида идет уничтожение основной массы сорняков, которые находятся в фазе активного роста.

Полученный эффект от уничтожения сорной травы сохраняется на протяжении порядка двух месяцев с момента его использования.

При этом не оказывается никакого отрицательного воздействия на картофель и произрастающие рядом другие сельскохозяйственные культуры. Благодаря этому можно не только вырастить хороший урожай картофеля, но и сохранить участок от засорения семенами сорных растений. Последующие всходы сорняков также гибнут на участке, где был использован Лазурит.

Механизм действия лазурита гербицида

Лазурит является отличнейшим средством борьбы с сорняками на картофеле. Длительное воздействие препарата распространяется и на последующие всходы сорняков. Помимо картофеля лазурит отлично подойдет для борьбы с сорняками на томатах.

Данный гербицид является экологически чистым соединением и не наносит среда культурным растениям. Воздействует препарат исключительно на сорные растения, уничтожая их. Компоненты лазурита не накапливаются в клетках сельскохозяйственных растений и почве, тем самым не причиняя вреда здоровью человеческого организма. Активный рост томатов и картофеля, где использовался лазурит, не замедляется, а продолжает развиваться по положенным срокам.

Гербицидное средство – лазурит уничтожает многие виды однолетних и многолетних сорняков.

Для первой обработке участка достаточно около 10 граммов препарата и участок будет очищен от сорной растительности. Применение препарата приходится на послевсходовый период сорняков.

Для Лазурита характерна избирательность воздействия. Данной свойство есть не у всех категорий гербицидных препаратов. Другими словами лазурит воздействует губительно на многие виды сорняков, но не оказывает пагубного и отрицательного воздействия на культурные растения, произрастающие на данном участке. Согласно исследованиям проведенным на картофеле, выращенным с применением Лазурита, составных компонентов данного гербицида не было обнаружено в клетках и тканях растения. Это говорит о том, что полученные продукты являются экологически чистыми для употребления взрослых и малышей.

Лазурит безжалостен к большому количеству сорной растительности. От него гибнут:

  • Ярутка полевая
  • Редька дикая
  • Осот огородный
  • Марь белая
  • Одуванчик лекарственный
  • Пастушья сумка
  • Василек синий
  • Ромашка непахучая
  • Паслен черный
  • Лисохвост полевой
  • Горец птичий
  • Просо куриное
  • Мятлик однолетний
  • Дурман обыкновенный
  • Звездчатка средняя
  • Все виды лебеды

В составе препарата активным действующим соединением является метрибузин. Именно благодаря ему происходит полное уничтожение сорняков, поселившихся среди картофеля или томатов.

Проникновение лазурита в сорное растение осуществляется непосредственно через его корневую систему и поверхность листьев. Это обычно происходит при опрыскивании препаратом засоренного сорняками участка.

Выпускается данный препарат в виде порошка. На основе него готовят раствор, с помощью которого и ведут борьбу с сорными растениями.

Вместе с препаратом идет подробная инструкция, где описан механизм приготовления действующего раствора со всеми необходимыми объемами и концентрациями. Согласно данной инструкции отмечают необходимую площадь обработки и готовят раствор по указанным концентрациям. Не стоит отступать от инструкции и готовить препарат самостоятельно по желаемым меркам. Это может привести к гибели не только самих сорняков, но культурных растений.

Согласно инструкции препарат используют на участках с посаженным картофелем или томатами, расходуя около десяти грамм Лазурита на трехлитровую емкость воды. Препарат можно использовать в течение пяти лет с момента его производства, указанного на упаковке.

Больше информации можно узнать из видео.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее